Ergebnismeldung

Bitte mailt uns Eure aktuellen Ergebnisse unter ergebnisse@marathon-steinfurt.de

Ergebnislisten

Datum Ort Name Altersklasse Zeiten Strecke Pace Bemerkung
20.10.18 Teutolauf Borgmann, Erich M60 00:31:24 6 05:14 AK 3
20.10.18 Teutolauf Kosakowski, Daniel M45 00:49:07 12,2 04:02 AK 2
20.10.18 Teutolauf Böckenholt, Christian M30 00:54:04 12,2 04:26  
20.10.18 Teutolauf Menzel, Julian M30 00:58:09 12,2 04:46  
20.10.18 Teutolauf Stöpler, Petra W50 00:59:55 12,2 04:55 AK 1
20.10.18 Teutolauf Clare, Michael M35 01:01:27 12,2 05:02  
20.10.18 Teutolauf Bülter, Michael M55 01:06:07 12,2 05:25  
20.10.18 Teutolauf Wachsmann, Rainer M50 01:09:50 12,2 05:43  
20.10.18 Teutolauf Lütke Grachtrup, Monika W45 01:12:08 12,2 05:55  
20.10.18 Teutolauf Göckenjan, Martina W35 01:23:03 12,2 06:48  
20.10.18 Teutolauf Brüggemann, Ralf M50 01:23:06 12,2 06:49  
20.10.18 Teutolauf Hochmann, Kathrin W45 01:23:06 12,2 06:49  
20.10.18 Teutolauf Albers, Frank M45 01:25:24 12,2 07:00  
20.10.18 Teutolauf Jansen, Sven M35 01:25:28 12,2 07:00  
20.10.18 Teutolauf Niederau, Hedwig W60 01:28:54 12,2 07:17  
20.10.18 Teutolauf Gebhardt-Siestrup, Henrike W45 01:30:32 12,2 07:25  
20.10.18 Teutolauf Korb, Anneliese W75 01:44:45 12,2 08:35 AK 1
20.10.18 Teutolauf Außendorf, Marc M30 01:56:49 29,0 04:02 AK 3
20.10.18 Teutolauf Hartmann, Horst M45 02:33:33 29,0 05:18  
20.10.18 Teutolauf Hüwe, Rainer M50 02:34:12 29,0 05:19  
20.10.18 Teutolauf Fröhner, Andreas M35 02:34:54 29,0 05:20  
20.10.18 Teutolauf Menzel, Jürgen M55 02:44:02 29,0 05:39  
20.10.18 Teutolauf Stenzel, Michael M55 02:46:33 29,0 05:45  
20.10.18 Teutolauf Schnückler, Kai M45 02:47:14 29,0 05:46  
20.10.18 Teutolauf Weiß, Wilfried M50 02:57:24 29,0 06:07  
20.10.18 Teutolauf Janßen, Hermann M60 03:09:16 29,0 06:32  
20.10.18 Teutolauf Averkamp, Andreas M50 03:24:27 29,0 07:03  
20.10.18 Teutolauf Kaul, Ansgar M55 03:34:59 29,0 07:25  
               
20.10.18 Rothaarsteig Marathon Herbert, Stephan M45 03:42:17 M 05:16  
20.10.18 Rothaarsteig Marathon Koehler, Tom M45 04:18:38 M 06:08  
               
14.10.18 Innogy Marathon Wesbuer, Thomas M50 03:21:25 M 04:46  
               
14.10.18 Almetal Marathon Schulze Lutum, Bernd M60 04:54:59 M 06:59  
               
13.10.18 Coesfelder Citylauf Heinemann, Birgit W55 00:28:30 5 05:42 AK 1
13.10.18 Coesfelder Citylauf Grond, Josef M65 00:45:49 10 04:35 AK 1
               
13.10.18 Harz Gebirgslauf Koehler, Tom M45 04:42:47 M 06:42  
               
07.10.18 Bremen Marathon Koehler, Tom M45 03:50:16 M 05:27  
07.10.18 Bremen Marathon Willner, Peter M65 04:22:06 M 06:13  
               
03.10.18 Beelener Volkslauf Grond, Josef M65 01:38:25 HM 04:40 AK 1
               
03.10.18 Phoenix-Halbmarathon Wesbuer, Thomas M50 01:32:12 HM 04:22  
               
29.09.18 Kirmeslauf Saerbeck Böckenholt, Christian M30 00:42:05 10 04:13  
29.09.18 Kirmeslauf Saerbeck Grond, Josef M65 00:44:49 10 04:29 AK 1
               
23.09.18 Eper Michaelislauf Grond, Josef M65 00:22:10 5 04:26 AK 1
23.09.18 Eper Michaelislauf Grond, Johannes M30 00:33:40 5 06:44  
               
14.09.18 Stadtfestlauf Lüdinghausen Prause, Markus M45 00:27:24 5 05:29  
               
09.09.18 Münster Marathon Herbert, Stephan M45 03:13:43 M 04:35  
09.09.18 Münster Marathon Stenzel, Pascal MHK 03:18:30 M 04:42  
09.09.18 Münster Marathon Köhr, Burkhard M50 03:22:51 M 04:48  
09.09.18 Münster Marathon Hüwe, Rainer M50 03:31:02 M 05:00  
09.09.18 Münster Marathon Grond, Josef M65 03:35:28 M 05:06 AK 1
09.09.18 Münster Marathon Hallau, Frank M45 03:44:33 M 05:19  
09.09.18 Münster Marathon Koehler, Tom M45 03:44:50 M 05:20  
09.09.18 Münster Marathon Schnückler, Kai M45 03:46:32 M 05:22  
09.09.18 Münster Marathon Erdenberger, Ute W45 03:52:29 M 05:31  
09.09.18 Münster Marathon Tiemann, Andreas M50 03:52:36 M 05:31  
09.09.18 Münster Marathon Decker, Maria W45 03:55:25 M 05:35  
09.09.18 Münster Marathon Stenzel, Michael M55 03:58:27 M 05:39  
09.09.18 Münster Marathon Stephanblome, Klaus M50 04:15:03 M 06:03  
09.09.18 Münster Marathon Bresler, Guido M50 04:15:12 M 06:03  
09.09.18 Münster Marathon Hüls, Volker M50 04:28:49 M 06:22  
09.09.18 Münster Marathon Giehler, Günter M60 04:28:49 M 06:22  
09.09.18 Münster Marathon Willner, Peter M65 04:35:39 M 06:32  
09.09.18 Münster Marathon Beckmann, Hans-Bernd M55 04:35:58 M 06:32  
09.09.18 Münster Marathon Golbs, Eric M30 04:37:02 M 06:34  
09.09.18 Münster Marathon Schulze Lutum, Bernd M60 04:41:16 M 06:40  
09.09.18 Münster Marathon Schroll, Reinhard M65 04:58:35 M 07:05  
09.09.18 Münster Marathon Bordewick, Tanja Staffel1 04:34:28 M 06:30  
09.09.18 Münster Marathon Albers, Frank Staffel1        
09.09.18 Münster Marathon Schwering, Sylvia Staffel1        
09.09.18 Münster Marathon Bülter, Michael Staffel1        
09.09.18 Münster Marathon Hochmann, Kathrin Staffel2 04:34:28 M 06:30  
09.09.18 Münster Marathon Gerwing, Torsten Staffel2        
09.09.18 Münster Marathon Göckenjan, Martina Staffel2        
09.09.18 Münster Marathon Rickeshenrich, Morena Staffel2        
09.09.18 Münster Marathon Große Kleimann, Silke Staffel3 04:34:28 M 06:30  
09.09.18 Münster Marathon Jansen, Sven Staffel3        
09.09.18 Münster Marathon Kleine Berkenbusch, Anne Staffel3        
09.09.18 Münster Marathon Bödding, Anne Staffel3        
               
08.09.18 Jungfrau Marathon Wesbuer, Thomas M50 04:54:59 M 06:59  
               
01.09.18 Osnabrücker Land Marathon Willner, Peter M65 04:31:16 M 06:26 AK 1
               
01.09.18 Sandsteinmeile Havixbeck Mehlich, Klaus M65 00:59:57 10 06:00 AK 1
               
01.09.18 Borkumer Meilenlauf Thomas, Gisela W60 00:41:27 5 08:17  
01.09.18 Borkumer Meilenlauf Engbring, Stefan M50 02:10:22 HM 06:11  
               
26.08.18 Moormarathon Goldenstadt Koehler, Tom M45 03:57:31 M 05:38  
               
25.08.18 Altenberger Berglauf Hoffmann, Daniel M35 00:20:57 5 04:11 AK 2
25.08.18 Altenberger Berglauf Stöpler, Petra W50 00:21:36 5 04:19 AK 1
25.08.18 Altenberger Berglauf Schild, Nina WHK 00:22:31 5 04:30 AK 1
25.08.18 Altenberger Berglauf Grond, Josef M65 00:23:20 5 04:40 AK 1
25.08.18 Altenberger Berglauf Mehlich, Klaus M65 00:30:03 5 06:01 AK 2
25.08.18 Altenberger Berglauf Gerdes, Matthias M45 00:47:48 10 04:47  
25.08.18 Altenberger Berglauf Tiemann, Andreas M50 00:48:34 10 04:51  
               
18.08.18 Osnabrücker 6h Lauf Weiß, Wilfried M45 06:00:00 50,24 07:10  
18.08.18 Osnabrücker 6h Lauf Willner, Peter M65 06:00:00 54,07 06:39 AK 1
               
18.08.18 Aaseelauf Ibbenbüren Grond, Josef M65 01:36:10 HM 04:33 AK 1
               
11.08.18 Dülmener Wasserlauf Erdenberger, Ute W45 00:53:37 10 05:22 AK 2
               
11.08.18 Volksbank-Bever-Lauf Ostbevern Grond, Josef M65 01:41:39 HM 04:49 AK 1
               
03.08.18 Baumberge Abendlauf Holthausen Tinneveld, Fred M55 00:23:50 5 04:46  
03.08.18 Baumberge Abendlauf Holthausen Herbert, Stephan M45 00:42:56 10 04:18  
03.08.18 Baumberge Abendlauf Holthausen Fröhner, Andreas M35 00:45:11 10 04:31  
03.08.18 Baumberge Abendlauf Holthausen Böckenholt, Christian M30 00:45:16 10 04:32  
03.08.18 Baumberge Abendlauf Holthausen Grond, Josef M65 00:46:54 10 04:41 AK 1
03.08.18 Baumberge Abendlauf Holthausen Tiemann, Andreas M50 00:50:09 10 05:01  
03.08.18 Baumberge Abendlauf Holthausen Wachsmann, Rainer M50 00:56:01 10 05:36  
               
14.07.18 Silvrettarun 3000 Wachsmann, Rainer M50 05:06:08 29,6 10:21  
14.07.18 Silvrettarun 3000 Grond, Josef M65 06:00:54 M 08:33 AK 2
               
13.07.18 Roruper Abendlauf Kosakowski, Daniel M45 00:39:47 10 03:59  
13.07.18 Roruper Abendlauf Hallau, Frank M45 01:37:17 HM 04:37  
               
08.07.18 ZfS-Münster City Run Grond, Josef M65 00:44:52 10 04:29 AK 1
               
29.06.18 Sparkassen Sommerlauf Rheine Kosakowski, Daniel M45 00:40:18 10 04:02 AK 1
               
23.06.18 Remmers Hasetal Marathon Herbert, Stephan M45 01:35:08 HM 04:31  
23.06.18 Remmers Hasetal Marathon Grond, Josef M65 01:36:33 HM 04:35 AK 1
               
22.06.18 Rund um den Offlumer See Borgmann, Erich M60 00:28:09 5 05:38 AK 1
22.06.18 Rund um den Offlumer See Außendorf, Marc M30 00:35:06 10 03:31 Gesamt 1
22.06.18 Rund um den Offlumer See Schild, Nina WHK 00:44:55 10 04:30 Gesamt 1
22.06.18 Rund um den Offlumer See Deters, Oliver M35 00:46:27 10 04:39  
               
20.06.18 Leonardo Campus Run Gerdes, Matthias M45 00:47:16 10 04:44  
20.06.18 Leonardo Campus Run Gossling, Dominik M40 00:49:34 10 04:57  
20.06.18 Leonardo Campus Run Koehler, Tom M45 00:50:06 10 05:01  
20.06.18 Leonardo Campus Run Leugers, Norbert M45 00:53:53 10 05:23  
20.06.18 Leonardo Campus Run Höltke, Magda W35 00:58:58 10 05:54  
               
16.06.18 Vituslauf Everswinkel Grond, Josef M65 00:21:41 5 04:20 AK 1
               
09.06.18 Parkhausmarathon Münster Weiß, Wilfried M50 04:46:59 M 06:48  
               
09.06.18 6-Stundenlauf Lübeck Willner, Peter M65 06:00:00 47,81 07:32 AK 1
               
09.06.18 Bieler Lauftage Herbert, Stephan M45 10:40:50 100 06:24  
09.06.18 Bieler Lauftage Koehler, Tom M45 11:48:58 100 07:05  
09.06.18 Bieler Lauftage Wachsmann, Rainer M50 15:11:33 100 09:07  
               
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Arning, Hans-Jürgen M50 00:22:49 5 04:34 AK 1
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Tinneveld, Fred M55 00:23:38 5 04:44 AK 3
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Schulze Lutum, Bernd M60 00:26:49 5 05:22 AK 2
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Stenzel, Romina WHK 00:29:27 5 05:53 AK 3
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Stenzel, Michael M55 00:29:47 5 05:57  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Mehlich, Klaus M65 00:29:48 5 05:58 AK 2
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Wanner Seidel, Hannelore W55 00:32:48 5 06:34 AK 2
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Fehrmann, Manfred M40 00:33:13 5 06:39  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Fehrmann, Wiebke W40 00:33:23 5 06:41  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Göckenjan, Martina W35 00:33:25 5 06:41  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bennemann, Hannah Lina WU16 00:33:26 5 06:41 AK 1
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bunte, Andreas M45 00:33:26 5 06:41  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Schröder, Tim M40 00:33:29 5 06:42  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Wigger, Melanie W35 00:33:30 5 06:42  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Schlieckmann, Helmut M60 00:33:35 5 06:43  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Holz, Alexander M60 00:33:36 5 06:43  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Gebhardt-Siestrup, Henrike W45 00:33:40 5 06:44 AK 3
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Annas, Elke W45 00:33:42 5 06:44  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Gasch, Stephanie W35 00:33:47 5 06:45  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Schwering, Sylvia W40 00:33:48 5 06:46  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Dwersteg, Tanja W45 00:33:49 5 06:46  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bordewick, Tanja W40 00:37:44 5 07:33  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Schindler, Heike WHK 00:38:28 5 07:42  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Mischak, Renate W60 00:38:30 5 07:42 AK 1
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Rottwinkel, Tanja W40 00:42:22 5 08:28  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Rath, Nadine W40 00:42:22 5 08:28  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Kölking, Nina W35 00:42:23 5 08:29  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Genc, Eva W35 00:42:23 5 08:29  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Seidel, Marcus M45 00:42:23 5 08:29  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Heitmann, Anke W35 00:43:24 5 08:41  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Müseler, Nicole W45 00:43:25 5 08:41  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Seidel, Manuela W40 00:44:30 5 08:54  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Seidel, Jürgen M55 00:44:30 5 08:54  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Hoffmann, Daniel M35 00:44:32 10 04:27 AK 2
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Weber, Katrin W35 00:45:33 10 04:33 Gesamt 4, AK 1
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Köhr, Antonia WU20 00:46:06 10 04:37 AK 1
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Grond, Josef M65 00:47:17 10 04:44 AK 1
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Jordan, Volkmar M60 00:49:40 10 04:58 AK 1
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Giehler, Günter M60 00:51:37 10 05:10 AK 2
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Kormann, Eckard M65 00:52:59 10 05:18 AK 2
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Renner, Rebekka W40 00:54:29 10 05:27 AK 1
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Hille, Martin M60 00:54:55 10 05:30 AK 3
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bresler, Guido M50 00:56:38 10 05:40  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Dwersteg, Rainer M45 00:58:26 10 05:51  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Schroll, Reinhard M65 00:59:44 10 05:58 AK 3
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bödding, Anne W35 01:01:10 10 06:07  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Pöpper, Josef M65 01:01:10 10 06:07  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Jansen, Sven M35 01:07:36 10 06:46  
09.06.18 Steinfurter Altstadt Abendlauf Albers, Frank M45 01:09:21 10 06:56  
               
03.06.18 Rhein Ruhr Marathon Höltke, Magda W35 02:08:15 HM 06:05  
               
03.06.18 Salzkotten Marathon Koehler, Tom M45 03:45:43 M 05:21 AK 3
               
02.06.18 Schöppinger Berglauf Schild, Nina WHK 00:20:45 5 04:09 Gesamt 3, AK 1
02.06.18 Schöppinger Berglauf Fröhner, Andreas M35 00:45:11 10 04:31 AK 1
02.06.18 Schöppinger Berglauf Grond, Josef M65 00:48:04 10 04:48 AK 1
02.06.18 Schöppinger Berglauf Renner, Rebekka W40 00:52:46 10 05:17 AK 1
               
27.05.18 Vivawest Marathon Mortsiefer, Björn M40 02:01:52 HM 05:47  
27.05.18 Vivawest Marathon Weßels, Angela W45 02:08:19 HM 06:05  
27.05.18 Vivawest Marathon Schwering, Sylvia W40 02:21:16 HM 06:42  
27.05.18 Vivawest Marathon Lütke Grachtrup, Monika W45 02:21:16 HM 06:42  
27.05.18 Vivawest Marathon Grond, Josef M65 03:42:23 M 05:16 AK 1
               
26.05.18 Hollenmarsch Koehler, Tom M45 10:46:19 83 07:47 AK 3
               
19.05.18 Hiddingseler Straßenlauf Prause, Markus M45 00:29:19 5 05:52  
               
19.05.18 Bergmarathon Bad Harzburg Mersch, Sebastian M45 04:10:24 M 05:56  
               
12.05.18 Teutoburger Waldmarathon Koehler, Tom M45 04:07:06 M 05:51  
               
12.05.18 Clarholzer Volkslauf Grond, Josef M65 00:46:37 10 04:40 AK 1
               
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Herbert, Stephan M45 09:29:24 140 04:04  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Seuter, Matthias M30 09:52:01 140 04:14  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Koehler, Tom M45 10:16:57 140 04:24  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Böckenholt, Christian M30 10:21:23 140 04:26  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Hüwe, Rainer M50 10:25:19 140 04:28  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Rewer, Elisabeth W55 10:42:39 140 04:35 AK 2
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Tiemann, Andreas M50 11:09:27 140 04:47  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Mersch, Sebastian M45 11:12:26 140 04:48  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Erdenberger, Ute W45 11:12:33 140 04:48  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Weber, Katrin W40 11:14:15 140 04:49  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Gerdes, Matthias M45 11:14:44 140 04:49  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Giehler, Günter M60 11:16:56 140 04:50  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Overesch, Michael M45 11:47:52 140 05:03  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Leugers, Norbert M45 12:22:24 140 05:18  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Schulze Lutum, Bernd M60 12:29:15 140 05:21  
10.05.18 Riesenbecker Sixdays Kamer, Andreas M50 13:46:33 140 05:54  
               
29.04.18 Hamburg Marathon Deters, Oliver M35 03:56:08 M 05:36  
29.04.18 Hamburg Marathon Schwering, Sylvia W40 04:47:05 M 06:48  
29.04.18 Hamburg Marathon Weßels, Angela W45 04:47:20 M 06:49  
29.04.18 Hamburg Marathon Lütke Grachtrup, Monika W45 04:47:20 M 06:49  
29.04.18 Hamburg Marathon Averkamp, Andreas M50 04:52:13 M 06:56  
29.04.18 Hamburg Marathon Bülter, Michael M55 04:52:13 M 06:56  
29.04.18 Hamburg Marathon Mortsiefer, Björn M40 04:55:31 M 07:00  
               
29.04.18 Düsseldorf Marathon Koehler, Tom M45 03:45:05 M 05:20  
               
27.04.18 Teekottenlauf Kosakowski, Daniel M45 00:19:02 5 03:48 AK 1
27.04.18 Teekottenlauf Borgmann, Erich M60 00:24:28 5 04:54 AK 2
27.04.18 Teekottenlauf Hüls, Luna-Maris WU18 00:26:16 5 05:15  
27.04.18 Teekottenlauf Koehler, Amelie WU18 00:26:48 5 05:22  
27.04.18 Teekottenlauf Koehler, Tom M45 00:26:48 5 05:22  
27.04.18 Teekottenlauf Böckenholt, Christian M30 00:43:54 10 04:23 KM AK 3
27.04.18 Teekottenlauf Weber, Katrin W35 00:45:10 10 04:31 KM AK 1
27.04.18 Teekottenlauf Grond, Josef M65 00:46:04 10 04:36 KM AK 2
27.04.18 Teekottenlauf Renner, Rebekka W40 00:51:40 10 05:10 KM AK 2
27.04.18 Teekottenlauf Köhr, Heike W50 00:51:54 10 05:11 KM AK 1
27.04.18 Teekottenlauf Mehlich, Klaus M65 00:59:29 10 05:57  
27.04.18 Teekottenlauf Hunke, Herbert M60 01:00:12 10 06:01 KM AK 3
27.04.18 Teekottenlauf Außendorf, Marc M30 01:18:49 HM 03:44 gesamt 3, AK 2
27.04.18 Teekottenlauf Stenzel, Pascal MHK 01:31:29 HM 04:20 AK 2
27.04.18 Teekottenlauf Hallau, Frank M45 01:35:01 HM 04:30 AK 3
27.04.18 Teekottenlauf Fröhner, Andreas M35 01:37:41 HM 04:38  
27.04.18 Teekottenlauf Köhr, Antonia WU20 01:44:38 HM 04:58 AK 1
27.04.18 Teekottenlauf Heidl, Stefan M45 01:44:48 HM 04:58  
27.04.18 Teekottenlauf Stenzel, Michael M55 01:48:26 HM 05:08 AK 3
27.04.18 Teekottenlauf Hüls, Volker M50 02:04:36 HM 05:54  
               
22.04.18 Enschede Marathon Stenzel, Pascal MHK 01:34:26 HM 04:29  
22.04.18 Enschede Marathon Hüwe, Rainer M50 01:40:26 HM 04:46  
22.04.18 Enschede Marathon Böckenholt, Christian MHK 01:42:36 HM 04:52  
22.04.18 Enschede Marathon Weber, Katrin W35 01:43:48 HM 04:55 AK 3
22.04.18 Enschede Marathon Overesch, Michael M45 01:44:14 HM 04:56  
22.04.18 Enschede Marathon Buskamp, Justus MHK 01:48:48 HM 05:09  
22.04.18 Enschede Marathon Strakeljahn, Karsten M50 01:51:18 HM 05:17  
22.04.18 Enschede Marathon Stenzel, Michael M50 01:57:23 HM 05:34  
22.04.18 Enschede Marathon Strakeljahn, Elke W50 02:06:08 HM 05:59  
22.04.18 Enschede Marathon Hille, Martin M60 02:11:26 HM 06:14  
22.04.18 Enschede Marathon Hüls, Volker M50 02:14:34 HM 06:23  
22.04.18 Enschede Marathon Höltke, Magda W35 02:18:39 HM 06:34  
22.04.18 Enschede Marathon Ebbing, Rolf M65 02:18:39 HM 06:34  
22.04.18 Enschede Marathon Barbato, Michael M50 02:20:33 HM 06:40  
22.04.18 Enschede Marathon Brüggemann, Ralf M45 02:25:30 HM 06:54  
22.04.18 Enschede Marathon Koehler, Tom M45 03:39:43 M 05:12  
22.04.18 Enschede Marathon Gerdes, Matthias M45 04:24:28 M 06:16  
22.04.18 Enschede Marathon Clare, Michael M35 04:41:51 M 06:41  
22.04.18 Enschede Marathon Hinkers, Jan MHK 04:41:52 M 06:41  
22.04.18 Enschede Marathon Willner, Peter M60 04:48:43 M 06:51  
               
22.04.18 Rund um den Allwetterzoo Grond, Josef M65 00:22:56 5 04:35 AK 3
22.04.18 Rund um den Allwetterzoo Renner, Rebekka W40 00:55:46 10 05:35  
22.04.18 Rund um den Allwetterzoo Hoffmann, Daniel M35 01:46:55 HM 05:04  
22.04.18 Rund um den Allwetterzoo Leugers, Norbert M45 02:00:29 HM 05:43  
               
13.04.18 Stadtlohner Citylauf Fröhner, Andreas M35 00:44:01 10 04:24 AK 2
               
08.04.18 Halbmarathon Berlin Reifig, Peter M50 01:58:12 HM 05:36  
08.04.18 Halbmarathon Berlin Sitte, Hans-Dieter M55 02:05:43 HM 05:58  
08.04.18 Halbmarathon Berlin Gerke, Andrea W50 02:13:35 HM 06:20  
08.04.18 Halbmarathon Berlin Gerke, Karl M50 02:14:22 HM 06:22  
               
08.04.18 Paris Marathon Weber, Katrin W35 04:04:58 M 05:48  
               
08.04.18 Volkslauf Harsewinkel Gerdes, Matthias M45 01:43:55 HM 04:56  
               
07.04.18 Piesberg Ultra Marathon Herbert, Stephan M45 07:01:26 60 07:01 AK 3
07.04.18 Piesberg Ultra Marathon Koehler, Tom M45 07:07:19 60 07:07  
07.04.18 Piesberg Ultra Marathon Wachsmann, Rainer M50 08:49:52 60 08:50  
07.04.18 Piesberg Ultra Marathon Willner, Peter M65 09:36:32 60 09:37 AK 2
               
07.04.18 Steinbecker Osterlauf Borgmann, Erich M60 00:25:32 5 05:06 AK 1
07.04.18 Steinbecker Osterlauf Grond, Josef M65 01:40:53 HM 04:47 KM AK 1
               
31.03.18 Paderborner Osterlauf Mortsiefer, Björn M40 00:52:13 10 05:13  
               
25.03.18 Venlo Halve Marathon Weber, Katrin W35 01:44:53 HM 04:58  
               
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Richert, Ingo M50 01:09:05 12,4 05:34  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Albers, Frank M45 01:33:01 12,4 07:30  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Herbert, Stephan M45 01:57:13 24,7 04:45 AK 3
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Stöpler, Petra W50 02:08:47 24,7 05:13 gesamt 4, AK 1
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Heidl, Stefan M45 02:16:34 24,7 05:32  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Menzel, Jürgen M55 02:19:33 24,7 05:39  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Grond, Josef M65 02:19:44 24,7 05:39 AK 3
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Erdenberger, Ute W45 02:21:28 24,7 05:44  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Tiemann, Andreas M50 02:22:00 24,7 05:45  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Weiß, Wilfried M50 02:40:10 24,7 06:29  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Janßen, Hermann M60 02:45:13 24,7 06:41  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Leugers, Norbert M45 02:46:59 24,7 06:46  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Ebbing, Rolf M65 02:48:30 24,7 06:49  
               
18.03.18 Publix Georgia Marathon Engbring, Stefan M50 02:12:57 HM 06:18  
               
18.03.18 6 Stundenlauf Herne Weiß, Wilfried M50 06:00:00 42,304 08:31  
               
18.03.18 Königsforst Marathon Koehler, Tom M45 03:49:53 M 05:27  
               
17.03.18 LSF Straßenlauf Seuter, Matthias M30 01:30:34 HM 04:18 AK 3
17.03.18 LSF Straßenlauf Leugers, Norbert M45 02:06:51 HM 06:01  
17.03.18 LSF Straßenlauf Schwering, Sylvia W40 02:07:47 HM 06:03 AK 2
17.03.18 LSF Straßenlauf Weßels, Angela W45 02:07:47 HM 06:03 AK 2
17.03.18 LSF Straßenlauf Averkamp, Andreas M50 02:13:06 HM 06:19  
               
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Averkamp, Andreas M50 06:00:00 30 12:00  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Bülter, Michael M55 06:00:00 30 12:00  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Schwering, Sylvia W40 06:00:00 30 12:00  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Weßels, Angela W45 06:00:00 30 12:00  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Borgmann, Erich M60 06:00:00 48,729 07:23  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Hegemann, Peter M40 06:00:00 50 07:12  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Weiß, Wilfried M50 06:00:00 51 07:04  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Herbert, Stephan M45 06:00:00 60,690 05:56  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Koehler, Tom M45 10:57:25 100 06:34  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Wachsmann, Rainer M50 12:17:12 100 07:22  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Willner, Peter M65 14:02:51 100 08:26  
               
04.03.18 Semi de Paris Mehlich, Klaus M65 02:39:14 HM 07:33  
               
25.02.18 Hammer Laufserie Schulte-Albert, Markus M30 01:26:49 HM 04:07  
25.02.18 Hammer Laufserie Wesbuer, Thomas M50 01:27:07 HM 04:08  
25.02.18 Hammer Laufserie Wienefort, Torsten M35 01:41:26 HM 04:48  
25.02.18 Hammer Laufserie Weber, Katrin W35 01:46:21 HM 05:02  
               
24.02.18 Volkslauf Vreden Kosakowski, Daniel M45 00:39:40 10 03:58 AK 1
24.02.18 Volkslauf Vreden Gerdes, Matthias M45 01:43:30 HM 04:54  
24.02.18 Volkslauf Vreden Leugers, Norbert M45 01:59:30 HM 05:40  
               
18.02.18 Emsbürener Glashauslauf Deters, Oliver M35 00:22:27 5 04:29  
18.02.18 Emsbürener Glashauslauf Kosakowski, Daniel M45 00:39:25 10 03:56  
18.02.18 Emsbürener Glashauslauf Grond, Josef M65 00:44:31 10 04:27 AK 2
18.02.18 Emsbürener Glashauslauf Mehlich, Klaus M65 01:03:00 10 06:18  
               
18.02.18 Bertlicher Straßenläufe Koehler, Tom M45 01:37:00 HM 04:36 AK 3
               
11.02.18 Hammer Laufserie Schulte-Albert, Markus M30 01:01:01 15 04:04  
11.02.18 Hammer Laufserie Wesbuer, Thomas M50 01:02:23 15 04:10  
11.02.18 Hammer Laufserie Grond, Josef M65 01:07:26 15 04:30 AK 2
11.02.18 Hammer Laufserie Wienefort, Torsten M35 01:09:33 15 04:38  
               
28.01.18 Hammer Laufserie Schulte-Albert, Markus M30 00:39:47 10 03:59  
28.01.18 Hammer Laufserie Wesbuer, Thomas M50 00:40:26 10 04:03  
28.01.18 Hammer Laufserie Bode, Sascha M35 00:41:50 10 04:11  
28.01.18 Hammer Laufserie Wienefort, Torsten M35 00:45:06 10 04:31  
28.01.18 Hammer Laufserie Grond, Josef M65 00:46:33 10 04:39  
28.01.18 Hammer Laufserie Schnückler, Kai M45 00:46:53 10 04:41  
               
21.01.18 Hongkong Marathon Engbring, Stefan M50 02:15:22 HM 06:25  
               
14.01.18 Lauf um den Förderturm Bönen Wesbuer, Thomas M50 00:39:53 10 03:59 AK 3
14.01.18 Lauf um den Förderturm Bönen Grond, Josef M65 00:44:04 10 04:24 AK 1
14.01.18 Lauf um den Förderturm Bönen Wachsmann, Rainer M50 00:51:07 10 05:07