Hohenholter Lauftreff-Challenge 3 Das Finale

Liebe Marathonis, hallo Steinfurt,

die Challenge geht in die finale 3 Runde und das heißt für uns noch einmal alles geben denn es hat sich etwas geändert.
Im Gegensatz zu den letzten Jahren waren nur die teilnehmenden Vereine involviert. Bis jetzt!!

In dem Finale werden wir gegen die Städte, Greven, Telgte, Altenberge & Hohenholte antreten. Jeder Verein hat die Möglichkeit seine Stadt/Gemeinde teilnehmen zu lassen.
Dieses werden wir auch tun und so werden wir sehen wie sehr wir Steinfurt auf dem Winterschlaf holen werden. 

Wir sind gespannt ob der Marathon Steinfurt & Friends es schaffen zum zweiten Mal die Nummer 1 zu werden und welcher Verein innerhalb von Steinfurt die meisten Kilometer absolviert.
Die Spielregeln sind bleiben wie in den Janhren zuvor unverändert.
Ihr lauft oder walkt mindestens 1 Kilometer und teilt uns dieses über das Formular mit. Für jeden absolvierten Lauf könnt ihr euch einen Song für die "MST_Challenge_Hohenholte_2023" wünschen. 
https://open.spotify.com/playlist/4SXo5Mkg8v8ahvTmCXdLyY?si=c8971a9ea3964e8f

 Wir hoffen auf Euch und freuen uns über jeden teilnehmenden Marathoni und Steinfurter !!

 

Euer Vorstand

km Meldung von

TT.MM.JJ
z.B. 12,5km

Ranking Liste nach Häufigkeit

Stand:03.02.2023 19:46  
NameAnzahlgelaufene KilometerLetzter Lauf
Erich Borgmann4542013.02.23
Heidrun Jägermann25228,103.02.23
Josef Grond21239,202.02.23
Petra Stöppler2017703.02.23
Stephan Treus2012802.02.23
Peter Timmerhues18137,2203.02.23
Wendel Schulte179002.02.23
Dorothea Lehnert 16141,3803.02.23
Petra Treus157202.02.23
Rolf Ebbing14179,9601.02.23
Frank Dite1484,2503.02.23
Elke Strakeljahn1392,6502.02.23
Michael Bücker12100,8501.02.23
Dörte Michels1112531.01.23
Karsten Strakeljahn1199,602.02.23
Sascha Weber10108,131.01.23
Ingo Richert1010028.01.23
Carda Bläser1090,601.02.23
Josef Pöpper9129,501.02.23
Timo Ohlscher9108,1401.02.23
Ralf Brüggenmann995,603.02.23
Claudia Badouin979,501.02.23
Michael Teepe958,6529.01.23
Verena Vehoff890,9501.02.23
Daniel Hoffmann873,726.01.23
Uwe Eissing87228.01.23
Frank Albers860,2701.02.23
Reinhard Hüwe86001.02.23
Sigrun Hallmann845,401.02.23
Clara Köning758,2329.01.23
Matthias Gerdes756,902.02.23
Michael Gerks751,329.01.23
Peter Hegemann748,229.01.23
Bernd Ahmann740,4903.02.23
Rainer Wachsmann6142,129.01.23
Horst Hartmann695,601.02.23
Brigitte Iker661,128.01.23
Christian Markfort656,125.01.23
Andrea Hüls651,8129.01.23
Katrin Weber642,6701.02.23
Stephan Bode637,101.02.23
Andreas Tiemann568,326.01.23
Yvonne Radermacher-Bunte563,628.01.23
Nele Bunte56301.02.23
Peter Willner561,329.01.23
Andrea Gehrke55628.01.23
Torsten Gerwig551,3828.01.23
Herbert Hunke546,7528.01.23
Walburga Roeser546,530.01.23
Reinhold Stricker53501.02.23
Yvonne Fleige528,5730.01.23
Willi Hüsken446,829.01.23
Kornelius Demter437,525.01.23
Volker Hüls436,7829.01.23
Angela Weßels436,118.01.23
Janny Reinshagen422,0728.01.23
Ute Bode416,101.02.23
Anne Probst329,528.01.23
Hedwig Niederau32528.01.23
Wolfgang Probst32530.01.23
Steffi Tiemann232,421.01.23
Stephanie Ahmann210,5822.01.23
Ute Erdenberger191,231.01.23
Olaf Wrobel112,508.01.23
Magda Höltke110,808.01.23
Reinhold Hund110,311.01.23
Silke Grautmann19,521.01.23
Claudia Topnik17,808.01.23
Felix Lehnert17,808.01.23
Jürgen Menzel16,508.01.23
Ramona Straßenburg13,110.01.23
Gesamtergebnis5685226,9513.02.23