Hohenholter Lauftreff-Challenge

Liebe Marathonis,

der GS Hohenholte vertreten durch Chris Voll hat uns zu der Hohenholter Lauftreff-Challenge vom 01.03.2021 bis zum 04.04.2021 eingeladen!!!

Nicht nur wir wurden eingeladen, sondern auch die Vereine
LG Coesfeld
TuS Altenberge
run4fun Greven

Die Challenge besteht einfach nur darin, dass man nach 4 Wochen die gelaufenen/gewalkten Kilometer, die die Vereinsmitglieder hinter sich gebracht haben, vergleicht und dadurch den Gewinner ermittelt. Dieser Gewinner wird dann mit einem Pokal belohnt :-) (evtl. Wanderpokal???).

Der Ablauf ist einfach. Jeder läuft/walkt weiter wie bisher oder zieht nach der Winterpause seine Laufschuhe an, greift zu den Walkingstöcken und fängt wieder langsam an in Schwung zu kommen.
Nach dem Lauf oder Walk geht es dann kurz auf die Homepage und dort meldet ihr uns euere geleisteten Kilometer über das Formular.
Das wäre auch schon alles.
Jeden Sonntag wird es auf den Homepages der teilnehmenden Vereine eine Übersicht über den aktuellen Stand der Challenge geben und wir werden dazu mittels eines kleinen Clips unseren Kommentar dazu beisteuern.
Wobei wir aber sicher sind, dass am 04.04.2021 der Marathon Steinfurt der Verein ist der die meisten Kilometer gesammelt hat.

!!!!Deshalb schenkt dem Verein eure Kilometer!!!!

Das ist aber noch nicht alles!!!

Wir haben uns dazu entschlossen, unabhängig vom Ausgang der Challenge vereinsintern einen kleinen Preis auszuschreiben!!
Wir möchten das Vereinsmitglied ehren, welches am "öftesten" auf der "Piste" während der Challenge war. Daher macht es Sinn, nach jedem Lauf das Formular auszufüllen und abzuschicken.

Wir hoffen auf Euch und freuen uns über jeden teilnehmenden Marathoni !!

Und hier geht es zur Playlist der Callenge!!  Die ersten Musiktitel sind eingegangen.

Euer Vorstand

Ranking Liste nach Häufigkeit

Stand29.03.2021 00:00    
VereinkmTeilnehmer   
LG Coesfeld5.448,6346   
LT Hohenholte8.978,55141   
Marathon Steinfurt13.831,97132   
run4fun Greven6.416,5067   
TUS Altenberge11.345,44154   
      
Stand:05.04.2021 23:39    
NameAnzahlgelaufene KilometerLetzter Lauf  
Erich Borgmann70666,0804.04.21  
Josef Grond5877404.04.21  
Wendel Schulte39354,3204.04.21  
Petra Stöppler36309,404.04.21  
Elke Strakeljahn35180,8904.04.21  
Heidrun Jägermann31303,704.04.21  
Katrin Weber28261,4704.04.21  
Rainer Eilers28251,631.03.21  
Andrea Demter27202,703.04.21  
Matthias Seuter26194,1204.04.21  
Sascha Weber25337,604.04.21  
Daniel Hoffmann25253,3603.04.21  
Dorothea Stahlhut25218,503.04.21  
Leonie Bünger24219,4102.04.21  
Klaus-Jürgen Stahlhut22275,604.04.21  
Norbert Leugers2117231.03.21  
Tom Köhler20346,6704.04.21  
Ingo Engbers20292,104.04.21  
Andreas Tiemann20273,203.04.21  
Alfred Storck20191,803.04.21  
Rainer Hüwe19283,1903.04.21  
Kornelius Demter1920903.04.21  
Karsten Strakeljahn1920204.04.21  
Uwe Eissing19168,5102.04.21  
Jutta Nerlich19141,1531.03.21  
Stephan Bode19102,6503.04.21  
Daniel Kosakowski18177,2904.04.21  
Frank Dite18115,4704.04.21  
Stephan Treus18102,129.03.21  
Paul Stanitzok188503.04.21  
Christa Hemker17210,929.03.21  
Anne Kleine Berkenbusch17202,8902.04.21  
Michael Teepe17174,1904.04.21  
Kerstin Schwarte16200,103.04.21  
Torsten Gerwing16198,4403.04.21  
Christian Markfort16196,9303.04.21  
Pascal Stenzel16181,2129.03.21  
Karsten Körner1618004.04.21  
Ansgar Kaul1616204.04.21  
Andreas Averkamp1616002.04.21  
Stephanie Tiemann16104,903.04.21  
Ute Bode1679,5703.04.21  
Matthias Gerdes15234,903.04.21  
Antje Kawalla156225.03.21  
Jürgen Menzel1422904.04.21  
Ralf Kleine Berkenbusch14208,7302.04.21  
Michael Clare14152,5904.04.21  
Walburga Roeser14145,928.03.21  
Ingo Richert1413903.04.21  
Michael Bücker14133,3203.04.21  
Josef Pöpper1412603.04.21  
Jörg Leichert14115,404.04.21  
Rainer Wachsmann13267,7904.04.21  
Guido Bresler13225,9403.04.21  
Ute Erdenberger13217,828.03.21  
Doris Wiemeler13157,1104.04.21  
Peter Hegemann13154,4104.04.21  
Andrea Gerke1315402.04.21  
Iris Hemker13132,5504.04.21  
Ralf Brüggemann1312503.04.21  
Renate Mischak1390,331.03.21  
Martina Göckenjan1381,328.03.21  
Claudia Hüwe1380,5203.04.21  
Birthe Adolfs1371,4204.04.21  
Reinhild Diepenbrock1213204.04.21  
Claudia Schophuis129603.04.21  
Magda Höltke1271,1502.04.21  
Brigitte Hörstker-Adolfs1229,204.04.21  
Katrin Hochmann11152,6903.04.21  
Julian Menzel1114803.04.21  
Verena Vehoff11116,6331.03.21  
Herbert Hunke11115,6503.04.21  
Andrea Hüls11110,6804.04.21  
Anne Bödding118903.04.21  
Tanja Bordewick1187,803.04.21  
Rebekka Renner1186,5704.04.21  
Gerlinde Bäumer1183,531.03.21  
Sylvia Gehling117304.04.21  
Horst Hartmann10219,503.04.21  
Peter Willner10132,8201.04.21  
Angela Weßels10129,402.04.21  
Rolf Ebbing10127,0327.03.21  
Morena Rickeshenrich10126,4103.04.21  
Luna-Maris Hüls10122,2404.04.21  
Volker Hüls10122,2404.04.21  
Hedwig Niederau1086,7801.04.21  
Evelyn Hüsing1086,402.04.21  
Paul Brinkert1085,4529.03.21  
Hanne Wanner-Seidel1068,503.04.21  
Kai Schnückler9153,8802.04.21  
Mario Elfers9109,6331.03.21  
Lutz Diepenbrock910504.04.21  
Kai Knüver998,802.04.21  
Konrad Mertens994,603.04.21  
Frank Albers968,0503.04.21  
Reinhold Stricker964,803.04.21  
Maria Hinnemann96203.04.21  
Sylvia Schwering957,920.03.21  
Bernd Ahmann953,0504.04.21  
Torsten Wienefoet891,1820.03.21  
Markus Schulte-Albert7166,404.04.21  
Wilfried Weiß78302.04.21  
Michael Bülter764,5603.04.21  
Jürgen Fuchs74503.04.21  
Simone Plätzmüller73401.04.21  
Imke Ahmann671,4920.03.21  
Uwe Minker647,3703.04.21  
Martin Kosakowski632,1602.04.21  
Nicole Weißschnur557,320.03.21  
Willi Haase54401.04.21  
Monika Lütke Grachtrup537,121.03.21  
Jens Schönig530,1503.04.21  
Manfred Fehrmann528,304.04.21  
Wiebke Fehrmann52804.04.21  
Leif Höltke515,6430.03.21  
Stefan Rickeshenrich456,503.04.21  
Timo Ohlscher445,526.03.21  
Annette Mertens444,703.04.21  
Frauke Strakeljahn44304.04.21  
Sven Jansen435,202.04.21  
Tanja Rottwinkel428,821.03.21  
Vera Benn416,6217.03.21  
Barbara Mertens333,503.04.21  
Marion Minnebusch329,302.04.21  
Jürgen Seidel31922.03.21  
Christian Möllenkamp39,225.03.21  
Siegfried Echterhoff219,128.03.21  
Anke Heitmann21724.03.21  
Willi Hüsken216,0702.04.21  
Nadine Rath214,0503.04.21  
Jörg Beckschulte21101.03.21  
Leo Mischak29,626.03.21  
Carsten Höltke26,103.03.21  
Malou-Kristin Hüls25,624.03.21  
Michael Schönebeck19,310.03.21  
Angela Dite14,7502.03.21  
Eric Golbs1201.03.21  
Gesamtergebnis179217938,8804.04.21  

Nicht Vereinsmitglieder:

DatumNamekm
02.03.21Peter Timmerhues16,5
02.03.21Silvio Hollefeld7
03.03.21Peter Timmerhues4,5
04.03.21Peter Timmerhues25,4
06.03.21Peter Timmerhues7,5
07.03.21Vera ?7
10.03.21Silvio Hollefeld16,9
19.03.21Harald Große5
20.03.21Harald Große5,5
21.03.21Harald Große6
22.03.21Harald Große6,5
23.03.21Harald Große9,6