Hohenholter Lauftreff-Challenge

Liebe Marathonis,

der GS Hohenholte vertreten durch Chris Voll hat uns zu der 2. Hohenholter Lauftreff-Challenge vom 31.01.2022 bis zum 28.02.2022 eingeladen!!!

Nicht nur wir wurden eingeladen, sondern auch die anderen Vereine wie beim 1. Mal
LG Coesfeld Kann leider nicht teilnehmen dafür startet der TV Friesen Telgte
TuS Altenberge
run4fun Greven

Die Challenge besteht einfach nur darin, dass man nach 4 Wochen die gelaufenen/gewalkten Kilometer, die die Vereinsmitglieder hinter sich gebracht haben, vergleicht und dadurch den Gewinner ermittelt. Dieser Gewinner wird dann mit einem erneuten Pokal belohnt :-) 

Der Ablauf ist einfach. Jeder läuft/walkt weiter wie bisher oder zieht nach der Winterpause seine Laufschuhe an, greift zu den Walkingstöcken und fängt wieder langsam an in Schwung zu kommen.
Nach dem Lauf oder Walk geht es dann kurz auf die Homepage und dort meldet ihr uns euere geleisteten Kilometer über das Formular.
Das wäre auch schon alles.
Jeden Sonntag wird es auf den Homepages der teilnehmenden Vereine eine Übersicht über den aktuellen Stand der Challenge geben und wir werden dazu mittels eines kleinen Clips unseren Kommentar dazu beisteuern.
Wobei wir aber sicher sind, dass am 28.02.2022 der Marathon Steinfurt der Verein ist der die meisten Kilometer gesammelt hat.

!!!!Deshalb schenkt dem Verein eure Kilometer!!!!

Das ist aber noch nicht alles!!!

Wir haben uns dazu entschlossen, unabhängig vom Ausgang der Challenge vereinsintern einen kleinen Preis auszuschreiben!!
Wir möchten das Vereinsmitglied ehren, welches am "öftesten" auf der "Piste" während der Challenge war. Daher macht es Sinn, nach jedem Lauf das Formular auszufüllen und abzuschicken.

Und bevor wir es vergessen, der Link zu der aktuellen Playlist :-)

open.spotify.com/playlist/0H2fxFb5ODLgvq6xGmsTpi

Wir hoffen auf Euch und freuen uns über jeden teilnehmenden Marathoni !!

 

Euer Vorstand

Ranking Liste nach Häufigkeit

Stand:28.02.2022 23:59  
NameAnzahlgelaufene KilometerLetzter Lauf
Erich Borgmann41337,328.02.22
Josef Grond33407,228.02.22
Stephan Treus31201,527.02.22
Rebekka Renner31181,2828.02.22
Heidrun Jägermann24212,7228.02.22
Wendel Schulte23127,428.02.22
Michael Gerks20163,128.02.22
Peter Timmerhues17177,728.02.22
Karsten Körner1520327.02.22
Bernd Schulze Lutum15201,8615.02.22
Josef Pöpper15181,428.02.22
Frank Dite15102,9827.02.22
Daniel Hoffmann14157,8628.02.22
Rainer Eilers14117,828.02.22
Jutta Nerlich13107,528.02.22
Herbert Hunke13102,7926.02.22
Rainer Wachsmann12196,527.02.22
Jürgen Menzel1217628.02.22
Andreas Tiemann12165,427.02.22
Michael Bücker12111,6127.02.22
Andrea Demter12107,528.02.22
Reinhard Hüwe1292,628.02.22
Hendrik Dirks11130,823.02.22
Kornelius Dempter1112027.02.22
Rolf Ebbing10169,3828.02.22
Ansgar Kaul10114,527.02.22
Timo Ohlscher10110,5526.02.22
Peter Hegemann9133,7128.02.22
Kai Knüver992,528.02.22
Stephan Bode984,2426.02.22
Matthias Gerdes971,827.02.22
Maria Hinnemann95726.02.22
Horst Hartmann8198,426.02.22
Tom Köhler8113,227.02.22
Stephanie Tiemann887,128.02.22
Andrea Gerke88527.02.22
Anne Bödding881,526.02.22
Christian Markfort876,8721.02.22
Elke Strakeljahn874,4128.02.22
Iris Hemker867,922.02.22
Peter Willner7104,8727.02.22
Stefan Rickeshenrich78726.02.22
Morena Rickeshenrich77926.02.22
Ute Bode762,9226.02.22
Reinhold Stricker74926.02.22
Christa Hemker671,9817.02.22
Angela Weßels662,828.02.22
Julian Menzel66022.02.22
Hedwig Niederau654,126.02.22
Sylvia Gehling647,3124.02.22
Petra Jörden644,524.02.22
Hanne Wanner-Seidel641,128.02.22
Bernd Ahmann639,6527.02.22
Frank Albers627,1528.02.22
Leonie Bünger56226.02.22
Verena Vehoff541,1523.02.22
Sigrun Hallmann537,524.02.22
Jürgen Seidel534,9928.02.22
Jürgen Fuchs52423.02.22
Judith Köppen443,512.02.22
Mario Elfers35527.02.22
Silke Grautmann323,312.02.22
Birthe Adolfs318,8212.02.22
Wolfgang Probst31619.02.22
Ralf Brüggemann215,312.02.22
Gudrun Kliefoth214,514.02.22
Karsten Strakeljahn214,504.02.22
Brigitte Diekmann21407.02.22
Christian Möllenkamp29,502.02.22
Uwe Eissing12419.02.22
Paul Brinkert16,531.01.22
Gesamtergebnis7096987,8028.02.22