Ergebnismeldung

Bitte mailt uns Eure aktuellen Ergebnisse unter ergebnisse@marathon-steinfurt.de

Ergebnislisten

Datum Ort Name Altersklasse Zeiten Strecke Pace Bemerkung
14.04.19 Enschede Marathon Grond, Josef M65 01:35:03 HM 04:30  
14.04.19 Enschede Marathon Weber, Katrin W40 01:45:31 HM 05:00  
14.04.19 Enschede Marathon Hille, Martin M60 01:52:32 HM 05:20  
14.04.19 Enschede Marathon Strakeljahn, Karsten M55 01:51:06 HM 05:16  
14.04.19 Enschede Marathon Hüls, Volker M50 01:58:19 HM 05:36  
14.04.19 Enschede Marathon Strakeljahn, Elke W50 02:00:46 HM 05:43  
14.04.19 Enschede Marathon Brüggemann, Ralf M50 02:19:19 HM 06:36  
14.04.19 Enschede Marathon Jansen, Sven M35 02:29:36 HM 07:05  
14.04.19 Enschede Marathon Wesbuer, Thomas M50 03:26:03 M 04:53  
               
13.04.19 Piesberg Ultra Marathon Herbert, Stephan M45 07:14:50 M 10:18 AK 3
13.04.19 Piesberg Ultra Marathon Koehler, Tom M45 08:42:57 M 12:24  
13.04.19 Piesberg Ultra Marathon Willner, Peter M65 09:49:22 M 13:58 AK 3
               
07.04.19 Berlin Halbmarathon Sitte, Fritz MHK 01:41:33 HM 04:49  
07.04.19 Berlin Halbmarathon Köhr, Burkhard M50 01:45:05 HM 04:59  
07.04.19 Berlin Halbmarathon Sitte, Maximilian MHK 01:49:13 HM 05:11  
07.04.19 Berlin Halbmarathon Köhr, Heike W50 01:56:47 HM 05:32  
07.04.19 Berlin Halbmarathon Gerke, Andrea W50 02:02:52 HM 05:49  
07.04.19 Berlin Halbmarathon Sitte, Hans-Dieter M55 02:11:12 HM 06:13  
07.04.19 Berlin Halbmarathon Gerke, Karl M50 02:23:28 HM 06:48  
               
07.04.19 Kreismeisterschaft Rheine Grond, Josef M65 00:21:59 5 04:24 AK 1
               
30.03.19 Bentheimer Waldlauf Kosakowski, Daniel M45 00:19:21 5 03:52 AK 1
30.03.19 Bentheimer Waldlauf Heinemann, Birgit W55 01:05:43 10 06:34 AK 2
               
30.03.19 Klippenlauf Bülter, Michael M55 01:16:25 12,4 06:10  
30.03.19 Klippenlauf Gerwing, Torsten M40 01:21:20 12,4 06:34  
30.03.19 Klippenlauf Borgmann, Erich M60 01:23:01 12,4 06:42  
30.03.19 Klippenlauf Albers, Frank M45 01:25:44 12,4 06:55  
30.03.19 Klippenlauf Dite, Frank M50 01:28:25 12,4 07:08  
30.03.19 Klippenlauf Herbert, Stephan M45 02:02:36 24,7 04:58  
30.03.19 Klippenlauf Grond, Josef M65 02:09:35 24,7 05:15 AK 1
30.03.19 Klippenlauf Hallau, Frank M45 02:10:58 24,7 05:18  
30.03.19 Klippenlauf Hartmann, Horst M45 02:18:39 24,7 05:37  
30.03.19 Klippenlauf Tiemann, Andreas M50 02:20:40 24,7 05:42  
30.03.19 Klippenlauf Stöppler, Petra W50 02:21:27 24,7 05:44 AK 1
30.03.19 Klippenlauf Menzel, Jürgen M55 02:28:19 24,7 06:00  
30.03.19 Klippenlauf Weiß, Wilfried M50 02:33:42 24,7 05:33  
30.03.19 Klippenlauf Ebbing, Rolf M65 02:35:31 24,7 06:18  
30.03.19 Klippenlauf Hegemann, Peter M40 02:44:46 24,7 06:40  
30.03.19 Klippenlauf Mortsiefer, Björn M40 02:47:52 24,7 06:48  
               
24.03.19 London Landmarks Half Marathon Mehlich, Klaus M65 02:24:28 HM 06:51  
               
17.03.19 Coesfelder Heidelauf Heinemann, Birgit W55 01:03:39 9,2 06:55  
               
17.03.19 Königsforst Marathon Menzel, Jürgen M55 02:02:39 HM 05:49  
17.03.19 Königsforst Marathon Herbert, Stephan M45 03:28:59 M 04:57  
17.03.19 Königsforst Marathon Koehler, Tom M45 04:01:26 M 05:43  
17.03.19 Königsforst Marathon Wachsmann, Rainer M50 04:51:55 M 06:55  
               
16.03.19 Siena Garden Straßenlauf Münster Flothmann, Dorte WHK 00:23:20 5 04:40  
16.03.19 Siena Garden Straßenlauf Münster Mehlich, Klaus M65 00:28:50 5 05:46 AK 2
16.03.19 Siena Garden Straßenlauf Münster Grond, Josef M65 00:45:40 10 04:34 AK 1
               
16.03.19 Cross Duathlon Sythen Stöppler, Petra W50 01:13:37 5-15-2,5 03:16 AK 1
               
09.03.19 6-h-Lauf Münster Schnückler, Kai M45 06:00:00 52,76 06:49  
09.03.19 6-h-Lauf Münster Willner, Peter M65 06:00:00 50,38 07:09  
09.03.19 6-h-Lauf Münster Wesbuer, Thomas M50 06:00:00 50,01 07:12  
09.03.19 6-h-Lauf Münster Weiß, Wilfried M50 06:00:00 44,49 08:06  
               
24.02.19 Winterlaufserie Hamm Schulte Albert, Markus M30 01:23:48 HM 03:58  
24.02.19 Winterlaufserie Hamm Wesbuer, Thomas M50 01:31:23 HM 04:20  
24.02.19 Winterlaufserie Hamm Wienefoet, Torsten M35 01:39:37 HM 04:43  
               
23.02.19 Winterlaufserie Duisburg Engbring, Stefan M55 01:24:30 15 05:38  
               
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Wolf, Rita W60 01:32:32 10 (W) 09:15  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Roeser, Walburga W60 01:32:32 10 (W) 09:15  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Tiemann, Andreas M50 01:45:27 18 05:51  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Strakeljahn, Karsten M55 01:48:39 18 06:02  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Weßels, Angela W45 01:54:52 18 06:23  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Bülter, Michael M55 01:54:52 18 06:23  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Pöpper, Josef M65 01:54:53 18 06:23  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Gerdes, Matthias M50 02:31:40 26 05:50  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Völlmecke, Stefan M55 02:41:17 26 06:12  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Janßen, Hermann M65 02:44:52 26 06:20  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Wachsmann, Katrin W50 02:47:00 26 06:25  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Strakeljahn, Elke W50 02:48:35 26 06:29  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Borgmann, Erich M60 02:55:53 26 06:46  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Leugers, Norbert M45 02:57:42 26 06:50  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Gerwing, Torsten M40 03:15:49 26 07:32  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Albers, Frank M45 03:15:49 26 07:32  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Erdenberger, Ute W45 03:27:06 34 06:05 AK 1
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Wachsmann, Rainer M50 04:03:22 34 07:09  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Herbert, Stephan M45 03:45:30 M 05:21 AK 2
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Grond, Josef M65 03:49:13 M 05:26 AK 1
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Menzel, Jürgen M55 04:21:23 M 06:12  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Koehler, Tom M45 04:21:23 M 06:12  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Ebbing, Rolf M65 04:45:42 M 06:46  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Weiß, Wilfried M50 04:45:42 M 06:46  
23.02.19 Bad Salzuflen Marathon Willner, Peter M65 04:50:08 M 06:53  
               
17.02.19 Glashauslauf Emsbüren Deters, Oliver M40 00:21:06 5 04:13 AK 2
17.02.19 Glashauslauf Emsbüren Albers, Frank M45 01:04:43 10 06:28  
17.02.19 Glashauslauf Emsbüren Mehlich, Klaus M65 01:04:06 10 06:25  
               
10.02.19 Winterlaufserie Hamm Schulte Albert, Markus M30 00:59:43 15 03:59  
10.02.19 Winterlaufserie Hamm Wesbuer, Thomas M50 01:04:59 15 04:20  
10.02.19 Winterlaufserie Hamm Wienefoet, Torsten M35 01:10:16 15 04:41  
               
09.02.19 Victoria Dock Parkrun Gerdes, Matthias M50 00:22:25 5 04:29 AK 3
               
03.02.19 Fernsehturmmarathon Porta Westfalica Herbert, Stephan M45 04:12:58 M 06:00 gesamt 3, AK 1
03.02.19 Fernsehturmmarathon Porta Westfalica Koehler, Tom M45 05:04:01 M 07:12  
03.02.19 Fernsehturmmarathon Porta Westfalica Willner, Peter M65 06:11:30 M 08:48 AK 2
               
27.01.19 Marrakesch Marathon Wachsmann, Rainer M50 02:02:48 HM 05:49  
27.01.19 Marrakesch Marathon Grond, Josef M65 03:40:37 M 05:14  
27.01.19 Marrakesch Marathon Wachsmann, Katrin W50 03:57:47 M 05:38  
               
27.01.19 Winterlaufserie Hamm Schulte Albert, Markus M30 00:39:31 10 03:57  
27.01.19 Winterlaufserie Hamm Wesbuer, Thomas M50 00:42:24 10 04:14  
27.01.19 Winterlaufserie Hamm Wienefoet, Torsten M35 00:45:52 10 04:35  
27.01.19 Winterlaufserie Hamm Teepe, Michael M40 00:49:44 10 04:58  
               
26.01.19 Winterlaufserie Duisburg Engbring, Stefan M55 00:53:40 10 05:22  
               
13.01.19 Lauf um den Förderturm Bönen Wesbuer, Thomas M50 00:42:15 10 04:14  
13.01.19 Lauf um den Förderturm Bönen Grond, Josef M65 00:45:01 10 04:30 AK 1
               
06.01.19 Kevelar Marathon Herbert, Stephan M45 03:29:53 M 04:58  
06.01.19 Kevelar Marathon Koehler, Tom M45 03:50:11 M 05:28