Ergebnismeldung

Bitte mailt uns Eure aktuellen Ergebnisse unter ergebnisse@marathon-steinfurt.de

Ergebnislisten

Datum Ort Name Altersklasse Zeiten Strecke Pace Bemerkung
22.04.18 Enschede Marathon Stenzel, Pascal MHK 01:34:26 HM 04:29  
22.04.18 Enschede Marathon Hüwe, Rainer M50 01:40:26 HM 04:46  
22.04.18 Enschede Marathon Böckenholt, Christian MHK 01:42:36 HM 04:52  
22.04.18 Enschede Marathon Weber, Katrin W35 01:43:48 HM 04:55 AK 3
22.04.18 Enschede Marathon Overesch, Michael M45 01:44:14 HM 04:56  
22.04.18 Enschede Marathon Buskamp, Justus MHK 01:48:48 HM 05:09  
22.04.18 Enschede Marathon Strakeljahn, Karsten M50 01:51:18 HM 05:17  
22.04.18 Enschede Marathon Stenzel, Michael M50 01:57:23 HM 05:34  
22.04.18 Enschede Marathon Strakeljahn, Elke W50 02:06:08 HM 05:59  
22.04.18 Enschede Marathon Hille, Martin M60 02:11:26 HM 06:14  
22.04.18 Enschede Marathon Hüls, Volker M50 02:14:34 HM 06:23  
22.04.18 Enschede Marathon Höltke, Magda W35 02:18:39 HM 06:34  
22.04.18 Enschede Marathon Ebbing, Rolf M65 02:18:39 HM 06:34  
22.04.18 Enschede Marathon Barbato, Michael M50 02:20:33 HM 06:40  
22.04.18 Enschede Marathon Brüggemann, Ralf M45 02:25:30 HM 06:54  
22.04.18 Enschede Marathon Koehler, Tom M45 03:39:43 M 05:12  
22.04.18 Enschede Marathon Gerdes, Matthias M45 04:24:28 M 06:16  
22.04.18 Enschede Marathon Clare, Michael M35 04:41:51 M 06:41  
22.04.18 Enschede Marathon Hinkers, Jan MHK 04:41:52 M 06:41  
22.04.18 Enschede Marathon Willner, Peter M60 04:48:43 M 06:51  
               
22.04.18 Rund um den Allwetterzoo Grond, Josef M65 00:22:56 5 04:35 AK 3
22.04.18 Rund um den Allwetterzoo Renner, Rebekka W40 00:55:46 10 05:35  
22.04.18 Rund um den Allwetterzoo Hoffmann, Daniel M35 01:46:55 HM 05:04  
22.04.18 Rund um den Allwetterzoo Leugers, Norbert M45 02:00:29 HM 05:43  
               
13.04.18 Stadtlohner Citylauf Fröhner, Andreas M35 00:44:01 10 04:24 AK 2
               
08.04.18 Halbmarathon Berlin Reifig, Peter M50 01:58:12 HM 05:36  
08.04.18 Halbmarathon Berlin Sitte, Hans-Dieter M55 02:05:43 HM 05:58  
08.04.18 Halbmarathon Berlin Gerke, Andrea W50 02:13:35 HM 06:20  
08.04.18 Halbmarathon Berlin Gerke, Karl M50 02:14:22 HM 06:22  
               
08.04.18 Paris Marathon Weber, Katrin W35 04:04:58 M 05:48  
               
08.04.18 Volkslauf Harsewinkel Gerdes, Matthias M45 01:43:55 HM 04:56  
               
07.04.18 Piesberg Ultra Marathon Herbert, Stephan M45 07:01:26 60 07:01 AK 3
07.04.18 Piesberg Ultra Marathon Koehler, Tom M45 07:07:19 60 07:07  
07.04.18 Piesberg Ultra Marathon Wachsmann, Rainer M50 08:49:52 60 08:50  
07.04.18 Piesberg Ultra Marathon Willner, Peter M65 09:36:32 60 09:37 AK 2
               
07.04.18 Steinbecker Osterlauf Borgmann, Erich M60 00:25:32 5 05:06 AK 1
07.04.18 Steinbecker Osterlauf Grond, Josef M65 01:40:53 HM 04:47 KM AK 1
               
31.03.18 Paderborner Osterlauf Mortsiefer, Björn M40 00:52:13 10 05:13  
               
25.03.18 Venlo Halve Marathon Weber, Katrin W35 01:44:53 HM 04:58  
               
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Richert, Ingo M50 01:09:05 12,4 05:34  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Albers, Frank M45 01:33:01 12,4 07:30  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Herbert, Stephan M45 01:57:13 24,7 04:45 AK 3
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Stöpler, Petra W50 02:08:47 24,7 05:13 gesamt 4, AK 1
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Heidl, Stefan M45 02:16:34 24,7 05:32  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Menzel, Jürgen M55 02:19:33 24,7 05:39  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Grond, Josef M65 02:19:44 24,7 05:39 AK 3
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Erdenberger, Ute W45 02:21:28 24,7 05:44  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Tiemann, Andreas M50 02:22:00 24,7 05:45  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Weiß, Wilfried M50 02:40:10 24,7 06:29  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Janßen, Hermann M60 02:45:13 24,7 06:41  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Leugers, Norbert M45 02:46:59 24,7 06:46  
24.03.18 Klippenlauf Ibbenbüren Ebbing, Rolf M65 02:48:30 24,7 06:49  
               
18.03.18 Publix Georgia Marathon Engbring, Stefan M50 02:12:57 HM 06:18  
               
18.03.18 6 Stundenlauf Herne Weiß, Wilfried M50 06:00:00 42,304 08:31  
               
18.03.18 Königsforst Marathon Koehler, Tom M45 03:49:53 M 05:27  
               
17.03.18 LSF Straßenlauf Sentor, Matthias M30 01:30:34 HM 04:18 AK 3
17.03.18 LSF Straßenlauf Leugers, Norbert M45 02:06:51 HM 06:01  
17.03.18 LSF Straßenlauf Schwerig, Sylvia W40 02:07:47 HM 06:03 AK 2
17.03.18 LSF Straßenlauf Weßels, Angela W45 02:07:47 HM 06:03 AK 2
17.03.18 LSF Straßenlauf Averkamp, Andreas M50 02:13:06 HM 06:19  
               
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Averkamp, Andreas M50 06:00:00 30 12:00  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Bülter, Michael M55 06:00:00 30 12:00  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Schwerig, Sylvia W40 06:00:00 30 12:00  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Weßels, Angela W45 06:00:00 30 12:00  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Borgmann, Erich M60 06:00:00 48,729 07:23  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Hegemann, Peter M40 06:00:00 50 07:12  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Weiß, Wilfried M50 06:00:00 51 07:04  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Herbert, Stephan M45 06:00:00 60,690 05:56  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Koehler, Tom M45 10:57:25 100 06:34  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Wachsmann, Rainer M50 12:17:12 100 07:22  
10.03.18 6 Stundenlauf Rheine Willner, Peter M65 14:02:51 100 08:26  
               
04.03.18 Semi de Paris Mehlich, Klaus M65 02:39:14 HM 07:33  
               
25.02.18 Hammer Laufserie Schulte-Albert, Markus M30 01:26:49 HM 04:07  
25.02.18 Hammer Laufserie Wesbuer, Thomas M50 01:27:07 HM 04:08  
25.02.18 Hammer Laufserie Wienefort, Torsten M35 01:41:26 HM 04:48  
25.02.18 Hammer Laufserie Weber, Katrin W35 01:46:21 HM 05:02  
               
24.02.18 Volkslauf Vreden Kosakowski, Daniel M45 00:39:40 10 03:58 AK 1
24.02.18 Volkslauf Vreden Gerdes, Matthias M45 01:43:30 HM 04:54  
24.02.18 Volkslauf Vreden Leugers, Norbert M45 01:59:30 HM 05:40  
               
18.02.18 Emsbürener Glashauslauf Deters, Oliver M35 00:22:27 5 04:29  
18.02.18 Emsbürener Glashauslauf Kosakowski, Daniel M45 00:39:25 10 03:56  
18.02.18 Emsbürener Glashauslauf Grond, Josef M65 00:44:31 10 04:27 AK 2
18.02.18 Emsbürener Glashauslauf Mehlich, Klaus M65 01:03:00 10 06:18  
               
18.02.18 Bertlicher Straßenläufe Koehler, Tom M45 01:37:00 HM 04:36 AK 3
               
11.02.18 Hammer Laufserie Schulte-Albert, Markus M30 01:01:01 15 04:04  
11.02.18 Hammer Laufserie Wesbuer, Thomas M50 01:02:23 15 04:10  
11.02.18 Hammer Laufserie Grond, Josef M65 01:07:26 15 04:30 AK 2
11.02.18 Hammer Laufserie Wienefort, Torsten M35 01:09:33 15 04:38  
               
28.01.18 Hammer Laufserie Schulte-Albert, Markus M30 00:39:47 10 03:59  
28.01.18 Hammer Laufserie Wesbuer, Thomas M50 00:40:26 10 04:03  
28.01.18 Hammer Laufserie Bode, Sascha M35 00:41:50 10 04:11  
28.01.18 Hammer Laufserie Wienefort, Torsten M35 00:45:06 10 04:31  
28.01.18 Hammer Laufserie Grond, Josef M65 00:46:33 10 04:39  
28.01.18 Hammer Laufserie Schnückler, Kai M45 00:46:53 10 04:41  
               
21.01.18 Hongkong Marathon Engbring, Stefan M50 02:15:22 HM 06:25  
               
14.01.18 Lauf um den Förderturm Bönen Wesbuer, Thomas M50 00:39:53 10 03:59 AK 3
14.01.18 Lauf um den Förderturm Bönen Grond, Josef M65 00:44:04 10 04:24 AK 1
14.01.18 Lauf um den Förderturm Bönen Wachsmann, Rainer M50 00:51:07 10 05:07