Ergebnismeldung

Bitte mailt uns Eure aktuellen Ergebnisse unter ergebnisse@marathon-steinfurt.de

Ergebnislisten

atum Ort Name Altersklasse Zeiten Strecke Pace Bemerkung
12.11.17 Steinhart 500 Kosakowski, Daniel M40 00:57:29 14 04:06 AK 1
12.11.17 Steinhart 500 Böckenholt, Christian M30 01:01:34 14 04:24 AK 2
12.11.17 Steinhart 500 Stenzel, Pascal MHK 01:01:59 14 04:26  
12.11.17 Steinhart 500 Essing, Heirich M60 01:03:59 14 04:34 AK 1
12.11.17 Steinhart 500 Grond, Josef M60 01:04:59 14 04:39 AK 2
12.11.17 Steinhart 500 Weber, Katrin W30 01:04:59 14 04:39 Gesamt 2, AK 1
12.11.17 Steinhart 500 Rewers, Josef M55 01:05:50 14 04:42 AK 2
12.11.17 Steinhart 500 Hoffmann, Daniel M35 01:06:35 14 04:45  
12.11.17 Steinhart 500 Tümler, Rainer M50 01:08:55 14 04:55  
12.11.17 Steinhart 500 Schnückler, Kai M45 01:09:00 14 04:56  
12.11.17 Steinhart 500 Richert, Ingo M50 01:09:05 14 04:56  
12.11.17 Steinhart 500 Stenzel, Michael M50 01:11:12 14 05:05  
12.11.17 Steinhart 500 Clare, Michael M35 01:12:00 14 05:09  
12.11.17 Steinhart 500 Hinkers, Jan M30 01:12:04 14 05:09  
12.11.17 Steinhart 500 Bülter, Michael M55 01:12:20 14 05:10  
12.11.17 Steinhart 500 Hille, Martin M60 01:12:20 14 05:10  
12.11.17 Steinhart 500 Decker, Maria W45 01:12:50 14 05:12  
12.11.17 Steinhart 500 Teigeler, Martin M50 01:15:28 14 05:23  
12.11.17 Steinhart 500 Bunte, Nele Ida WU18 01:15:30 14 05:24 AK 1
12.11.17 Steinhart 500 Borgmann, Erich M55 01:16:52 14 05:29  
12.11.17 Steinhart 500 Janßen, Hermann M60 01:18:03 14 05:35  
12.11.17 Steinhart 500 Mortsiefer, Björn M40 01:19:14 14 05:40  
12.11.17 Steinhart 500 Dwersteg, Rainer M45 01:19:22 14 05:40  
12.11.17 Steinhart 500 Hüsing, Rainer M55 01:19:33 14 05:41  
12.11.17 Steinhart 500 Hüsing, Evelyn W55 01:19:35 14 05:41 AK 1
12.11.17 Steinhart 500 Lütke Grachtrup, Monika W45 01:20:32 14 05:45  
12.11.17 Steinhart 500 Voss, Björn M40 01:22:18 14 05:53  
12.11.17 Steinhart 500 Thiemann, Ute W55 01:22:54 14 05:55 AK 2
12.11.17 Steinhart 500 Pape, Ulla W55 01:23:12 14 05:57 AK 3
12.11.17 Steinhart 500 Schwering, Sylvia W40 01:24:08 14 06:01  
12.11.17 Steinhart 500 Tertelmann, Jochen M55 01:28:32 14 06:19  
12.11.17 Steinhart 500 Mehlich, Klaus M65 01:29:44 14 06:25  
12.11.17 Steinhart 500 Kleine-Berkenbusch, Anne W45 01:31:26 14 06:32  
12.11.17 Steinhart 500 Minnebusch, Marion W45 01:31:26 14 06:32  
12.11.17 Steinhart 500 Höltke, Magda W35 01:31:40 14 06:33  
12.11.17 Steinhart 500 Hunke, Herbert M60 01:34:09 14 06:43  
12.11.17 Steinhart 500 Rickeshenrich, Morena W40 01:34:09 14 06:43  
12.11.17 Steinhart 500 Kul, Kerstin W45 01:34:29 14 06:45  
12.11.17 Steinhart 500 Bordewick, Tanja W40 01:34:30 14 06:45  
12.11.17 Steinhart 500 Hassmann, Fritz M65 01:43:26 14 07:23  
12.11.17 Steinhart 500 Niederau, Hedwig W60 01:45:15 14 07:31 AK 2
12.11.17 Steinhart 500 Albers, Frank M40 01:45:16 14 07:31  
12.11.17 Steinhart 500 Korb, Anneliese W70 01:53:13 14 08:05 AK 1
12.11.17 Steinhart 500 Außendorf, Marc MHK 01:47:41 28 03:51 Gesamt 1, AK 1
12.11.17 Steinhart 500 Wesbuer, Thomas M50 02:07:38 28 04:34  
12.11.17 Steinhart 500 Bode, Sascha M35 02:14:49 28 04:49  
12.11.17 Steinhart 500 Hüwe, Rainer M50 02:17:31 28 04:55  
12.11.17 Steinhart 500 Weßels, Andreas M40 02:25:07 28 05:11  
12.11.17 Steinhart 500 Rewer, Elisabeth W55 02:26:25 28 05:14 AK 1
12.11.17 Steinhart 500 Overesch, Michael M45 02:29:44 28 05:21  
12.11.17 Steinhart 500 Erdenberger, Ute W40 02:33:57 28 05:30 AK 2
12.11.17 Steinhart 500 Stienemann, Martina W45 02:33:57 28 05:30  
12.11.17 Steinhart 500 Weßels, Angela W45 02:51:15 28 06:07  
12.11.17 Steinhart 500 Hüls, Volker M50 02:58:16 28 06:22  
12.11.17 Steinhart 500 Wiemeler, Doris W50 03:01:10 28 06:28 AK 3
12.11.17 Steinhart 500 Hertz, Gisela W60 03:45:43 28 08:04 AK 1
12.11.17 Steinhart 500 Herbert, Stephan M45 03:28:51 M 04:57 Gesamt 5, AK 2
12.11.17 Steinhart 500 Hallau, Frank M45 03:43:00 M 05:17 AK 3
12.11.17 Steinhart 500 Menzel, Jürgen M55 03:58:37 M 05:39 AK 3
12.11.17 Steinhart 500 Gerdes, Matthias M45 04:13:01 M 06:00  
12.11.17 Steinhart 500 Kormann, Eckhard M65 04:28:23 M 06:22 AK 3
12.11.17 Steinhart 500 Körner, Karsten M45 04:34:55 M 06:31  
12.11.17 Steinhart 500 Weiß, Wilfried M45 04:35:03 M 06:31  
12.11.17 Steinhart 500 Schroll, Reinhard M65 04:42:10 M 06:41  
12.11.17 Steinhart 500 Hegemann, Peter M40 04:54:54 M 06:59  
12.11.17 Steinhart 500 Schulze-Lutum, Bernd M60 05:05:19 M 07:14  
12.11.17 Steinhart 500 Minnebusch, Dirk M45 05:02:31 56 05:24 AK 3
12.11.17 Steinhart 500 Fehmer, Michael M40 05:30:57 56 05:55 AK 3
12.11.17 Steinhart 500 Koehler, Tom M45 05:30:57 56 05:55  
12.11.17 Steinhart 500 Heidl, Stefan M45 05:59:39 56 06:25  
12.11.17 Steinhart 500 Willner, Peter M65 06:25:10 56 06:53 AK 2
               
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Minnebusch, Dirk M45 00:19:50 5 03:58 AK 2
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Schild, Nina WHK 00:21:29 5 04:18 AK 1
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Prause, Markus M45 00:27:06 5 05:25  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Hegemann, Peter M40 00:29:19 5 05:52  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Jöst, Klaus M75 00:36:07 5 07:13 AK 3
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Tümler, Jörg M50 00:47:41 10 04:46  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Schnückler, Kai M45 00:48:00 10 04:48  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Spelsberg, Friedrich Wilhelm M55 00:48:23 10 04:50  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Decker, Maria W45 00:48:47 10 04:53  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Jordan, Volkmar M55 00:48:51 10 04:53  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Wachsmann, Rainer M50 00:49:20 10 04:56  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Hüls, Volker M50 00:54:05 10 05:25  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Leichtert, Jörg M45 00:54:09 10 05:25  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Gerke, Karl M50 00:56:56 10 05:42  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Schwering, Sylvia W40 00:57:14 10 05:43  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Gerke, Andrea W50 00:57:32 10 05:45  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Bresler, Guido M50 00:57:38 10 05:46  
28.10.17 Nordwalder Allerheiligenlauf Tertelmann, Jochen M55 01:02:49 10 06:17  
               
21.10.17 Teutolauf Grond, Josef M60 00:27:31 6 04:35 AK 1
21.10.17 Teutolauf Weßels, Andreas M40 01:02:54 12,2 05:09  
21.10.17 Teutolauf Spelsberg, Friedrich Wilhelm M55 01:03:34 12,2 05:13  
21.10.17 Teutolauf Teigeler, Martin M50 01:04:07 12,2 05:15  
21.10.17 Teutolauf Clare, Michael M35 01:05:19 12,2 05:21  
21.10.17 Teutolauf Strakeljahn, Karsten M50 01:05:36 12,2 05:23  
21.10.17 Teutolauf Stakeljahn, Frauke WHK 01:05:39 12,2 05:23  
21.10.17 Teutolauf Richert, Ingo M50 01:05:40 12,2 05:23  
21.10.17 Teutolauf Mensing, Udo MHK 01:07:15 12,2 05:31  
21.10.17 Teutolauf Bülter, Michael M55 01:08:14 12,2 05:36  
21.10.17 Teutolauf Borgmann, Erich M55 01:08:21 12,2 05:36  
21.10.17 Teutolauf Mortsiefer, Björn M40 01:08:31 12,2 05:37  
21.10.17 Teutolauf Strakeljahn, Elke W50 01:09:30 12,2 05:42  
21.10.17 Teutolauf Weßels, Angela W45 01:09:36 12,2 05:42  
21.10.17 Teutolauf Gerke, Karl M50 01:14:01 12,2 06:04  
21.10.17 Teutolauf Gerke, Andrea W50 01:14:02 12,2 06:04  
21.10.17 Teutolauf Averkamp, Andreas M50 01:14:30 12,2 06:06  
21.10.17 Teutolauf Hüsken, Willi M60 01:15:18 12,2 06:10  
21.10.17 Teutolauf Lütke Grachtrup, Monika W45 01:15:20 12,2 06:10  
21.10.17 Teutolauf Thiemann, Ute W55 01:15:28 12,2 06:11  
21.10.17 Teutolauf Stani, Paul M55 01:15:30 12,2 06:11  
21.10.17 Teutolauf Wiemeler, Doris W50 01:15:37 12,2 06:12  
21.10.17 Teutolauf Dite, Frank M50 01:16:33 12,2 06:16  
21.10.17 Teutolauf Schwering, Sylvia W45 01:17:03 12,2 06:19  
21.10.17 Teutolauf Albers, Frank M40 01:30:20 12,2 07:24  
21.10.17 Teutolauf Korb, Anneliese W70 01:41:46 12,2 08:20 AK 2
21.10.17 Teutolauf Herbert, Stephan M45 02:21:31 29 04:53  
21.10.17 Teutolauf Fehmer, Michael M40 02:29:04 29 05:08  
21.10.17 Teutolauf Hüwe, Rainer M50 02:32:20 29 05:15  
21.10.17 Teutolauf Mertens, Konrad M50 02:36:09 29 05:23  
21.10.17 Teutolauf Böckenholt, Christian M30 02:38:10 29 05:27  
21.10.17 Teutolauf Menzel, Jürgen M55 02:41:50 29 05:35  
21.10.17 Teutolauf Stenzel, Michael M50 02:42:56 29 05:37  
21.10.17 Teutolauf Tiemann, Andreas M45 02:45:38 29 05:43  
21.10.17 Teutolauf Overesch, Michael M45 02:50:10 29 05:52  
21.10.17 Teutolauf Fröhner, Andreas M35 02:50:13 29 05:52  
21.10.17 Teutolauf Decker, Maria W45 02:50:32 29 05:53  
21.10.17 Teutolauf Wachsmann, Rainer M50 02:50:33 29 05:53  
21.10.17 Teutolauf Hegemann, Peter M40 02:59:04 29 06:10  
21.10.17 Teutolauf Schulze-Lutum, Bernd M60 03:08:55 29 06:31  
21.10.17 Teutolauf Weiß, Wilfried M45 03:12:08 29 06:38  
               
15.10.17 Detroit Marathon Engbring, Stefan M50 02:06:01 HM 05:58  
               
14.10.17 Brocken Marathon Koehler, Tom M45 04:02:12 M 05:44  
14.10.17 Brocken Marathon Ebbing, Rolf M65 05:01:54 M 07:09  
               
08.10.17 Lübeck Marathon Tiex, Silke W55 02:17:55 HM 06:32  
               
08.10.17 Rund um den Baldeneysee Schulte-Albert, Markus M30 03:04:15 M 04:22  
08.10.17 Rund um den Baldeneysee Wesbuer, Thomas M50 03:08:31 M 04:28  
08.10.17 Rund um den Baldeneysee Schulze-Lutum, Bernd M60 04:56:22 M 07:01  
               
03.10.17 Phönix Halbmarathon Dortmund Wesbuer, Thomas M50 01:27:05 HM 04:08 AK 3
03.10.17 Phönix Halbmarathon Dortmund Gerke, Andrea W50 02:09:17 HM 06:08  
03.10.17 Phönix Halbmarathon Dortmund Hertz, Gisela W60 02:32:06 HM 07:13  
               
01.10.17 Köln Marathon Strakeljahn, Elke W50 01:54:24 HM 05:25  
01.10.17 Köln Marathon Strakeljahn, Karsten M50 01:54:25 HM 05:25  
01.10.17 Köln Marathon Mortsiefer, Björn M40 01:55:09 HM 05:27  
               
30.09.17 Saerbecker Kirmeslauf Grond, Josef M60 00:21:51 5 04:22 AK 2
30.09.17 Saerbecker Kirmeslauf Stenzel, Pascal MHK 00:40:25 10 04:03  
30.09.17 Saerbecker Kirmeslauf Böckenholt, Christian M30 00:43:01 10 04:18 AK 2
               
17.09.17 Seenlandmarathon Pleinfeld Borgmann, Erich M55 04:51:15 M 06:54  
               
16.09.17 Volksbank Citylauf Telgte Grond, Josef M60 00:22:04 5 04:25 AK 3
               
10.09.17 Münster Marathon Weber, Sascha M40 02:55:57 M 04:10  
10.09.17 Münster Marathon Fehmer, Michael M40 03:12:36 M 04:34  
10.09.17 Münster Marathon Wesbuer, Thomas M50 03:13:07 M 04:35  
10.09.17 Münster Marathon Stenzel, Pascal MHK 03:15:34 M 04:38  
10.09.17 Münster Marathon Herbert, Stephan M45 03:24:17 M 04:50  
10.09.17 Münster Marathon Koehler, Tom M45 03:41:56 M 05:16  
10.09.17 Münster Marathon Beckmann, Hans-Bernd M50 03:43:57 M 05:18  
10.09.17 Münster Marathon Goßling, Dominik M40 03:46:18 M 05:22  
10.09.17 Münster Marathon Stienemann, Martina W45 03:47:17 M 05:23  
10.09.17 Münster Marathon Grond, Josef M60 03:48:43 M 05:25  
10.09.17 Münster Marathon Schnückler, Kai M45 03:49:09 M 05:26  
10.09.17 Münster Marathon Decker, Maria W45 03:54:11 M 05:33  
10.09.17 Münster Marathon Gieler, Günter M60 03:54:26 M 05:33  
10.09.17 Münster Marathon Schild, Nina WHK 03:54:56 M 05:34  
10.09.17 Münster Marathon Erdenberger, Ute W40 03:55:09 M 05:34  
10.09.17 Münster Marathon Deters, Oliver M35 03:55:48 M 05:35  
10.09.17 Münster Marathon Westermann, Linda WHK 03:55:49 M 05:35  
10.09.17 Münster Marathon Heidl, Stefan M45 03:57:05 M 05:37  
10.09.17 Münster Marathon Wilmer, Christina W30 04:05:50 M 05:50  
10.09.17 Münster Marathon Stenzel, Michael M50 04:08:53 M 05:54  
10.09.17 Münster Marathon Wachsmann, Rainer M50 04:14:07 M 06:01  
10.09.17 Münster Marathon Hegemann, Peter M40 04:14:29 M 06:02  
10.09.17 Münster Marathon Gerdes, Matthias M45 04:16:39 M 06:05  
10.09.17 Münster Marathon Vanheiden, Lena WHK 04:18:03 M 06:07  
10.09.17 Münster Marathon Weiß, Wilfried M45 04:30:21 M 06:24  
10.09.17 Münster Marathon Schroll, Reinhard M65 04:36:20 M 06:33  
10.09.17 Münster Marathon Hüls, Volker M50 04:57:09 M 07:03  
               
09.09.17 Jungfrau Marathon Tiemann, Andreas M45 06:08:13 M 08:44  
09.09.17 Jungfrau Marathon Ebbing, Rolf M65 06:21:02 M 09:02  
               
02.09.17 Borkumer Meilenlauf Held, Smilla WU8 00:04:07 1 04:07  
02.09.17 Borkumer Meilenlauf Koch, Karl-Heinz M70 00:36:50 5 07:22 AK 2
02.09.17 Borkumer Meilenlauf Thomas, Gisela W60 00:40:09 5 08:02  
02.09.17 Borkumer Meilenlauf Held, Natascha W30 00:41:56 5 08:23  
02.09.17 Borkumer Meilenlauf Gehling, Sylvia W40 00:42:44 5 08:33  
               
02.09.17 Havixbecker Sandsteinmeile Grond, Josef M60 00:22:29 5 04:30 AK 1
02.09.17 Havixbecker Sandsteinmeile Prause, Markus M45 00:27:13 5 05:27  
02.09.17 Havixbecker Sandsteinmeile Wernink, Gerhard M50 00:30:27 5 06:05  
               
26.08.17 Altenberger Berglauf Brüggemann, Ralf M45 00:29:22 5 05:52  
26.08.17 Altenberger Berglauf Grond, Josef M60 00:46:57 10 04:42 AK 2
26.08.17 Altenberger Berglauf Tiemann, Andreas M45 00:49:21 10 04:56  
26.08.17 Altenberger Berglauf Jorden, Volkmar M55 00:51:47 10 05:11 AK 3
26.08.17 Altenberger Berglauf Mehlich, Klaus M65 01:05:50 10 06:35 AK 3
               
20.08.17 Hiltruper Halbmarathon Herbert, Stephan M45 01:33:29 HM 04:26  
20.08.17 Hiltruper Halbmarathon Grond, Josef M60 01:43:20 HM 04:54 AK 1
20.08.17 Hiltruper Halbmarathon Höltke, Magda W35 02:17:01 HM 06:30  
               
19.08.17 6h Lauf Osnabrück Hertz, Gisela W60 06:00:00 43,671 08:15 AK 3
19.08.17 6h Lauf Osnabrück Weiß, Wilfried M45 06:00:00 46,813 07:41  
19.08.17 6h Lauf Osnabrück Wachsmann, Rainer M50 06:00:00 51,194 07:02  
19.08.17 6h Lauf Osnabrück Willner, Peter M65 06:00:00 53,926 06:41 AK 1
               
12.08.17 Volksbank Bever Lauf Ostbevern Böckenholt, Christian M30 00:20:18 5 04:04 AK 1
12.08.17 Volksbank Bever Lauf Ostbevern Grond, Josef M60 00:22:44 5 04:33 AK 1
12.08.17 Volksbank Bever Lauf Ostbevern Fehmer, Michael M40 01:36:13 HM 04:34 AK 3
               
05.08.17 Nordkirchener Halbmarathon Bühn, Rene MHK 01:50:12 HM 05:13  
               
04.08.17 Baumberge Abendlauf Holthausen Prause, Peggy W45 00:27:43 5 05:33 AK 3
04.08.17 Baumberge Abendlauf Holthausen Prause, Markus M45 00:28:05 5 05:37  
04.08.17 Baumberge Abendlauf Holthausen Fröhner, Andreas M35 00:43:35 10 04:22  
04.08.17 Baumberge Abendlauf Holthausen Schild, Nina WHK 00:45:14 10 04:31 AK 3
04.08.17 Baumberge Abendlauf Holthausen Heidl, Stefan M45 00:46:43 10 04:40  
04.08.17 Baumberge Abendlauf Holthausen Tiemann, Andreas M45 00:49:26 10 04:57  
04.08.17 Baumberge Abendlauf Holthausen Prause, Peggy W45 01:03:40 10 06:22  
04.08.17 Baumberge Abendlauf Holthausen Schwering, Sylvia W40 01:13:14 10 07:19  
04.08.17 Baumberge Abendlauf Holthausen Albers, Frank M40 01:13:14 10 07:19  
               
31.07.17 Bad Pyrmont Marathon Herbert, Stephan M45 03:39:51 M 05:13 AK 1
               
22.07.17 Rinkeroder Sparkassen Volkslauf Prause, Markus M45 00:35:58 5 07:12  
               
20.07.17 Rütli Challenge Weiß, Wilfried M45 60:31:05 160 22:42 Gesamt 5
               
14.07.17 Roruper Abendlauf Weber, Sascha M40 00:37:15 10 03:44 AK 1
14.07.17 Roruper Abendlauf Bihn, Rene MHK 00:56:08 10 05:37  
14.07.17 Roruper Abendlauf Fehmer, Michael M40 01:34:25 HM 04:29  
14.07.17 Roruper Abendlauf Goßling, Dominik M40 01:42:26 HM 04:51  
14.07.17 Roruper Abendlauf Tiemann, Andreas M45 01:46:38 HM 05:03  
14.07.17 Roruper Abendlauf Menzel, Jürgen M55 01:46:55 HM 05:04  
14.07.17 Roruper Abendlauf Decker, Maria W45 01:56:22 HM 05:31 AK 3
               
02.07.17 ZfS-Münster-City-Run Weber, Sascha M40 00:37:41 10 03:46 AK 1
02.07.17 ZfS-Münster-City-Run Wesbuer, Thomas M50 00:40:14 10 04:01  
02.07.17 ZfS-Münster-City-Run Köhr, Antonia WU18 00:47:01 10 04:42 AK 2
02.07.17 ZfS-Münster-City-Run Kamer, Andreas M45 00:52:17 10 05:14  
               
01.07.17 Stubai Ultratrail Grond, Josef M60 07:20:06 34,3 12:50  
01.07.17 Stubai Ultratrail Herbert, Stephan M45 12:01:43 55 13:07  
01.07.17 Stubai Ultratrail Wachsmann, Rainer M50 15:42:20 62,8 15:00  
               
30.06.17 Sparkassen Sommerlauf Borgmann, Erich M55 00:24:09 5 04:50 AK 3
               
23.06.17 Rund um den Offlumer See Borgmann, Erich M55 00:27:37 5,7 04:51 AK 2
23.06.17 Rund um den Offlumer See Wesbuer, Thomas M50 00:40:48 10 04:05 AK 1
               
21.06.17 Leonardo-Campus-Run Wesbuer, Thomas M50 00:41:19 10 04:08 AK 1
               
11.06.17 Eifel-Ultra-Marathon Herbert, Stephan M45 04:55:45 51,4 05:45  
11.06.17 Eifel-Ultra-Marathon Koehler, Tom M45 06:05:52 51,4 07:07  
11.06.17 Eifel-Ultra-Marathon Goßling, Dominik M40 06:05:53 51,4 07:07  
               
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Weber, Sascha M40 00:18:18 5 03:40 Gesamt 4, AK 1
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Weber, Katrin W30 00:21:28 5 04:18 Gesamt 2, AK 1
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Overesch, Michael M45 00:24:03 5 04:49  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bresler, Guido M50 00:24:36 5 04:55 AK 2
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Schulze-Lutum, Bernd M60 00:27:58 5 05:36 AK 3
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Teigeler, Martin M50 00:28:35 5 05:43  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Middendorf, Christoph M55 00:31:17 5 06:15 AK 3
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Plötz, Ralf M50 00:32:49 5 06:34  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Ten Weges, Nicole W45 00:33:02 5 06:36  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Heinrich, Mirco M35 00:34:25 5 06:53 AK 3
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Dreimol, Paula WU20 00:34:26 5 06:53 AK 3
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bors, Jana W30 00:34:27 5 06:53  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bunte, Andreas M45 00:34:28 5 06:54  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Prause, Peggy W45 00:34:29 5 06:54  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Jöst, Johannes M50 00:34:31 5 06:54  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Borkowski, Christian M40 00:34:32 5 06:54  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Schuch, Keren WU18 00:34:33 5 06:55  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Probst, Anne W45 00:34:39 5 06:56  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bennemann, Hannah WU16 00:34:55 5 06:59  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Minker, Uwe M40 00:35:37 5 07:07  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Albers, Frank M40 00:37:22 5 07:28  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bode, Stefan M60 00:38:11 5 07:38  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Lüttich, Kevin MU23 00:38:20 5 07:40  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Schwering, Sylvia W40 00:38:22 5 07:40  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Schiermann, Ilse W60 00:38:23 5 07:41 AK 2
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Kappelhoff-Wöstmann, Petra W50 00:38:24 5 07:41  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bordewick, Tanja W40 00:38:26 5 07:41  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Heerdt, Ines W40 00:38:27 5 07:41  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Drunkenmölle, Sabine W45 00:38:28 5 07:42  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Kreft, Birgit W45 00:38:28 5 07:42  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Laukötter, Andrea W40 00:38:30 5 07:42  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Seidel, Jürgen M55 00:38:31 5 07:42  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bode, Ute W60 00:40:17 5 08:03 AK 3
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Mischak, Renate W55 00:40:18 5 08:04 AK 2
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Gorath, Monika W40 00:44:55 5 08:59  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Rottwinkel, Tanja W40 00:44:56 5 08:59  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Grond, Josef M60 00:45:05 10 04:30 AK 1
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Mertens, Konrad M50 00:46:10 10 04:37 AK 3
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Köhr, Antonia WU18 00:46:26 10 04:39 gesamt 3, AK 1
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Köhr, Burkhard M50 00:46:31 10 04:39  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Arning, Hans-Jürgen M50 00:47:33 10 04:45  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Gieler, Günter M60 00:48:48 10 04:53 AK 2
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Engbring, Stefan M50 00:49:47 10 04:59  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Spelsberg, Friedrich Wilhelm M55 00:50:50 10 05:05 AK 2
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Schröer, Charlotte WU23 00:51:18 10 05:08 AK 1
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Richert, Ingo M50 00:51:19 10 05:08  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Kormann, Eckhard M65 00:51:40 10 05:10 AK 2
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Bülter, Michael M55 00:54:06 10 05:25 AK 3
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Schroll, Reinhard M65 00:55:10 10 05:31 AK 3
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Kater, Dieter M60 00:55:23 10 05:32  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Leichert, Jörg M45 00:56:22 10 05:38  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Hüsken, Willi M60 00:56:46 10 05:41  
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Lütke Grachtrup, Monika W45 00:57:30 10 05:45 AK 3
10.06.17 Steinfurter Altstadt Abendlauf Tiemann, Andreas M45 01:05:31 10 06:33  
               
09.06.17 Bieler Lauftage Wesbuer, Thomas M50 09:30:10 100 05:42  
               
03.06.17 Schöppinger Volkslauf Grond, Josef M60 00:21:44 5 04:21 AK 1
03.06.17 Schöppinger Volkslauf Fröhner, Andreas M35 00:45:17 10 04:32  
               
21.05.17 Vivawest Marathon Gelsenkirchen Engbring, Stefan M50 01:50:02 HM 05:13  
21.05.17 Vivawest Marathon Gelsenkirchen Gerdes, Matthias M45 04:33:36 M 06:29  
               
20.05.17 Rennsteiglauf Wesbuer, Thomas M50 06:46:20 73,5 05:32  
               
12.05.17 Teekottenlauf Borgmann, Erich M55 00:24:10 5 04:50 AK 3
12.05.17 Teekottenlauf Mehlich, Klaus M65 00:28:28 5 05:42 AK 2
12.05.17 Teekottenlauf Kosakowski, Daniel M40 00:40:09 10 04:01 AK 1
12.05.17 Teekottenlauf Grond, Josef M60 00:45:25 10 04:32 AK 1
12.05.17 Teekottenlauf Weber, Sascha M40 01:24:04 HM 03:59 Gesamt 4, AK 2
12.05.17 Teekottenlauf Stenzel, Pascal MHK 01:33:03 HM 04:25 AK 1
12.05.17 Teekottenlauf Hallau, Frank M45 01:34:28 HM 04:29  
12.05.17 Teekottenlauf Heidl, Stefan M45 01:40:40 HM 04:46  
12.05.17 Teekottenlauf Fröhner, Andreas M35 01:41:05 HM 04:47  
12.05.17 Teekottenlauf Schnückler, Kai M45 01:44:42 HM 04:58  
12.05.17 Teekottenlauf Tiemann, Andreas M45 01:49:52 HM 05:12  
12.05.17 Teekottenlauf Wachsmann, Rainer M50 01:53:31 HM 05:23  
12.05.17 Teekottenlauf Körner, Karsten M45 01:54:53 HM 05:27  
12.05.17 Teekottenlauf Hegemann, Peter M40 01:57:39 HM 05:35  
12.05.17 Teekottenlauf Hüls, Volker M50 02:13:25 HM 06:19  
               
06.05.17 WHEW100 Herbert, Stephan M45 10:37:55 100 06:23  
06.05.17 WHEW100 Koehler, Tom M45 13:03:45 100 07:50  
06.05.17 WHEW100 Weiß, Wilfried M45 13:41:51 100 08:13  
               
06.05.17 Helgoland Marathon Wachsmann, Rainer M50 04:25:37 M 06:18  
               
06.05.17 Nottulner Stiftslauf Grond, Josef M60 00:21:54 5 04:23 AK 1
06.05.17 Nottulner Stiftslauf Prause, Markus M45 00:24:34 5 04:55  
06.05.17 Nottulner Stiftslauf Bühn, Rene MHK 00:47:23 10 04:44  
               
30.04.17 Düsseldorf Marathon Stienemann, Martina W45 04:09:28 M 05:55  
30.04.17 Düsseldorf Marathon Erdenberger, Ute W40 04:09:29 M 05:55  
30.04.17 Düsseldorf Marathon Franke, Hendrik M35 04:25:52 M 06:18  
30.04.17 Düsseldorf Marathon Koehler, Tom M45 04:25:57 M 06:18  
               
30.04.17 Hermannslauf Stöppler, Petra W50 02:43:27 31,1 05:15  
               
30.04.17 Nordkirchener Schloß- und Dorflauf Prause, Markus M45 00:28:57 5 05:47  
               
23.04.17 Enschede Marathon Schulte-Albert, Markus M30 01:22:50 HM 03:56  
23.04.17 Enschede Marathon Stenzel, Pascal MHK 01:30:55 HM 04:19  
23.04.17 Enschede Marathon Strakeljahn, Karsten M50 01:38:51 HM 04:41  
23.04.17 Enschede Marathon Hüwe, Rainer M50 01:39:09 HM 04:42  
23.04.17 Enschede Marathon Gieler, Günter M55 01:42:53 HM 04:53  
23.04.17 Enschede Marathon Stenzel, Michael M50 01:45:44 HM 05:01  
23.04.17 Enschede Marathon Hille, Martin M60 01:49:58 HM 05:13  
23.04.17 Enschede Marathon Tuemler, Martin M50 01:53:14 HM 05:22  
23.04.17 Enschede Marathon Engbring, Stefan M50 01:53:44 HM 05:23  
23.04.17 Enschede Marathon Bülter, Michael M55 01:55:32 HM 05:29  
23.04.17 Enschede Marathon Strakeljahn, Elke W50 01:57:41 HM 05:35  
23.04.17 Enschede Marathon Averkamp, Andreas M50 02:03:59 HM 05:53  
23.04.17 Enschede Marathon Lütke Grachtkamp, Monika W40 02:05:09 HM 05:56  
23.04.17 Enschede Marathon Beckschulte, Jörg M45 02:08:00 HM 06:04  
23.04.17 Enschede Marathon Nerlich, Jutta W55 02:10:51 HM 06:12  
23.04.17 Enschede Marathon Clare, Michael M35 02:14:00 HM 06:21  
23.04.17 Enschede Marathon Wessels, Angela W40 02:14:00 HM 06:21  
23.04.17 Enschede Marathon Wessels, Andreas M35 02:14:01 HM 06:21  
23.04.17 Enschede Marathon Schwering, Sylvia W40 02:18:43 HM 06:35  
23.04.17 Enschede Marathon Telgmann, Anke W45 02:19:03 HM 06:35  
23.04.17 Enschede Marathon Kleine-Berkenbusch, Anne W45 02:19:04 HM 06:36  
23.04.17 Enschede Marathon Bordewick, Tanja W40 02:20:28 HM 06:39  
23.04.17 Enschede Marathon Minnebusch, Marion W45 02:20:31 HM 06:40  
23.04.17 Enschede Marathon Eckelmeier, Doris W45 02:20:32 HM 06:40  
23.04.17 Enschede Marathon Rickeshenrich, Morena W40 02:20:34 HM 06:40  
23.04.17 Enschede Marathon Tuemler, Eva-Maria W45 02:22:37 HM 06:46  
23.04.17 Enschede Marathon Gläser, Martina W50 02:22:37 HM 06:46  
23.04.17 Enschede Marathon Dite, Frank M45 02:22:39 HM 06:46  
23.04.17 Enschede Marathon Ebbing, Rolf M65 02:22:40 HM 06:46  
23.04.17 Enschede Marathon Tiemann, Andreas M45 02:22:41 HM 06:46  
23.04.17 Enschede Marathon Goßling, Dominik M40 03:55:56 M 05:35  
23.04.17 Enschede Marathon Koehler, Tom M45 03:55:56 M 05:35  
               
23.04.17 Rund um den Allwetterzoo Grond, Josef M60 00:21:31 5 04:18 AK 3
23.04.17 Rund um den Allwetterzoo Kosakowski, Daniel M40 00:39:57 10 04:00 AK 2
23.04.17 Rund um den Allwetterzoo Bühn, Rene MHK 00:44:13 10 04:25  
23.04.17 Rund um den Allwetterzoo Fehmer, Michael M40 01:41:10 HM 04:48  
23.04.17 Rund um den Allwetterzoo Gerdes, Matthias M45 01:41:38 HM 04:49  
               
22.04.17 Ith-Hils Ultratrail Weiß, Wilfried M45 11:54:00 81 08:49  
               
22.04.17 Steinbecker Osterlauf Borgmann, Erich M55 00:24:11 5 04:50 AK 1
               
15.04.17 Paderborner Osterlauf Fröhner, Andreas M35 01:42:20 HM 04:51  
               
09.04.17 Leipzig Marathon Mertens, Annette W45 00:57:28 10 05:45  
09.04.17 Leipzig Marathon Schwering, Sylvia W40 01:02:10 10 06:13  
09.04.17 Leipzig Marathon Bordewick, Tanja W40 01:02:31 10 06:15  
09.04.17 Leipzig Marathon Korb, Eckhard M70 01:10:46 10 07:05  
09.04.17 Leipzig Marathon Eilers, Rainer M55 01:12:54 10 07:17  
09.04.17 Leipzig Marathon Mertens, Konrad M50 01:44:14 HM 04:56  
09.04.17 Leipzig Marathon Tiemann, Andreas M45 01:52:35 HM 05:20  
09.04.17 Leipzig Marathon Bülter, Michael M55 02:03:14 HM 05:50  
09.04.17 Leipzig Marathon Hüsken, Willi M60 02:12:01 HM 06:15  
09.04.17 Leipzig Marathon Schroll, Reinhard M65 04:51:06 M 06:54  
               
09.04.17 Hannover Marathon Decker, Maria W45 01:56:50 HM 05:32  
09.04.17 Hannover Marathon Wesbuer, Thomas M50 03:11:57 M 04:33  
09.04.17 Hannover Marathon Bode, Sascha M35 03:29:56 M 04:59  
09.04.17 Hannover Marathon Hallau, Frank M45 03:43:28 M 05:18  
09.04.17 Hannover Marathon Jorden, Volkmar M55 03:44:13 M 05:19  
               
08.04.17 Piesberg Ultramarathon Herbert, Stephan M45 06:48:18 60 06:48  
08.04.17 Piesberg Ultramarathon Koehler, Tom M45 07:38:16 60 07:38  
08.04.17 Piesberg Ultramarathon Grond, Josef M60 07:38:16 60 07:38  
08.04.17 Piesberg Ultramarathon Heidl, Stefan M45 07:48:38 60 07:49  
08.04.17 Piesberg Ultramarathon Menzel, Jürgen M55 08:17:55 60 08:18  
08.04.17 Piesberg Ultramarathon Weiß, Wilfried M45 08:17:56 60 08:18  
08.04.17 Piesberg Ultramarathon Ebbing, Rolf M65 08:45:18 60 08:45  
               
02.04.17 Berliner Halbmarathon Hemker, Benedikt M30 01:28:44 HM 04:12  
02.04.17 Berliner Halbmarathon Mehlich, Klaus M65 02:30:23 HM 07:08  
               
02.04.17 Bonn Marathon Weber, Katrin W30 01:43:59 HM 04:56  
               
25.03.17 Ibbenbürener Klippenlauf Averkamp, Andreas M50 01:16:51 12,4 06:12  
25.03.17 Ibbenbürener Klippenlauf Borgmann, Erich M55 01:17:08 12,4 06:13  
25.03.17 Ibbenbürener Klippenlauf Herbert, Stephan M45 01:57:00 24,7 04:44  
25.03.17 Ibbenbürener Klippenlauf Heidl, Stefan M45 02:11:55 24,7 05:20  
25.03.17 Ibbenbürener Klippenlauf Ebbing, Rolf M65 02:22:28 24,7 05:46  
25.03.17 Ibbenbürener Klippenlauf Tiemann, Andreas M45 02:23:37 24,7 05:49  
25.03.17 Ibbenbürener Klippenlauf Weiß, Wilfried M45 02:33:44 24,7 06:13  
25.03.17 Ibbenbürener Klippenlauf Dite, Frank M45 02:51:30 24,7 06:57  
               
18.03.17 LSF Straßenlauf Münster Weber, Sascha M40 00:36:54 10 03:41  
18.03.17 LSF Straßenlauf Münster Kosakowski, Daniel M40 00:39:30 10 03:57  
18.03.17 LSF Straßenlauf Münster Bresler, Guido M50 00:46:39 10 04:40  
18.03.17 LSF Straßenlauf Münster Leugers, Norbert M45 01:58:55 HM 05:38  
               
12.03.17 North London Halfmarathon Gerdes, Matthias M45 01:59:30 HM 05:40  
               
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Hertz, Gisela W60 06:00:00 42,206 08:32  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Dite, Frank M45 06:00:00 44,584 08:04  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Heidl, Stefan M45 06:00:00 44,915 08:01  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Goßling, Dominik M40 06:00:00 44,915 08:01  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Borgmann, Erich M55 06:00:00 46,526 07:44  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Wiemeler, Doris W50 06:00:00 49,39 07:17  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Wesbuer, Thomas M50 06:00:00 50 07:12  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Koehler, Tom M45 06:00:00 50 07:12  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Körner, Karsten M45 06:00:00 50,269 07:10  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Grond, Josef M60 06:00:00 51,003 07:04  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Schnückler, Kai M45 06:00:00 51,005 07:03  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Hegemann, Peter M40 06:00:00 51,005 07:03  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Ebbing, Rolf M65 06:00:00 52,376 06:52  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Willner, Peter M65 06:00:00 53,871 06:41  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Weiß, Wilfried M45 06:00:00 53,872 06:41  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Menzel, Jürgen M55 06:00:00 55,085 06:32  
11.03.17 6-Stunden Lauf Münster Stephan, Herbert M45 06:00:00 61,173 05:53  
               
05.03.17 Coesfelder Heidelauf Prause, Markus M45 00:12:27 2,4 05:11  
05.03.17 Coesfelder Heidelauf Stöppler, Petra W50 00:41:06 9 04:34 Gesamt 3, AK 1
05.03.17 Coesfelder Heidelauf Probst, Wolfgang M45 00:41:07 9 04:34  
               
26.02.17 Hammer Laufserie Schulte-Albert, Markus M30 01:24:03 HM 03:59  
26.02.17 Hammer Laufserie Wesbuer, Thomas M50 01:28:29 HM 04:12  
26.02.17 Hammer Laufserie Wienefoet, Torsten M35 01:39:44 HM 04:44  
26.02.17 Hammer Laufserie Weber, Katrin W30 01:45:23 HM 05:00  
               
25.02.17 Bad Salzuflen Marathon Overesch, Michael M45 01:35:44 18 05:19  
25.02.17 Bad Salzuflen Marathon Bartsch, Andreas M55 01:56:05 18 06:27  
25.02.17 Bad Salzuflen Marathon Erdenberger, Ute W40 03:24:41 34 06:01 AK 2
25.02.17 Bad Salzuflen Marathon Goßling, Dominik M40 03:24:41 34 06:01  
25.02.17 Bad Salzuflen Marathon Herbert, Stephan M45 03:37:53 M 05:10 AK 3
25.02.17 Bad Salzuflen Marathon Ebbing, Rolf M65 04:46:12 M 06:47 AK 2
25.02.17 Bad Salzuflen Marathon Willner, Peter M65 04:50:37 M 06:53 AK 3
25.02.17 Bad Salzuflen Marathon Weiß, Wilfried M45 04:50:38 M 06:53  
               
25.02.17 Volkslauf Vreden Kosakowski, Daniel M40 00:39:46 10 03:59 Gesamt 4, AK 2
               
19.02.17 Glashauslauf Emsbüren Mehlich, Klaus M65 00:57:44 10 05:46  
               
12.02.17 Hammer Laufserie Schulte-Albert, Markus M30 00:57:52 15 03:51  
12.02.17 Hammer Laufserie Wesbuer, Thomas M50 01:01:46 15 04:07  
               
29.01.17 Hammer Laufserie Schulte-Albert, Markus M30 00:38:07 10 03:49  
29.01.17 Hammer Laufserie Wesbuer, Thomas M50 00:41:13 10 04:07  
29.01.17 Hammer Laufserie Bode, Sascha M35 00:44:03 10 04:24  
               
08.01.17 Lauf um den Förderturm Bönen Wesbuer, Thomas M50 00:40:36 10 04:04